Сказочный город Прага

Сказочный город ПрагаМногие согласятся с тем, что Прагу можно назвать сказочным, самым красивым европейским, городом. В нем сумели сохранить очарование старины. Этот город нельзя спутать с каким-либо другим, или сравнить. В центральной части располагается Старый город. Здесь уникально каждое здание, поэтому центральную часть Праги называют музеем под открытым небом.

В Праге стоит побывать всем. Тем более что сейчас очень просто осуществить заказ горящего тура из Тюмени. Для этого рекомендуется воспользоваться сайтами во всемирной паутине. Уже много лет Прага завораживает и очаровывает всех туристов, которые уже успели тут побывать. Можно часами бродить по площадям и улочкам города или сидеть на улице в кафе с бокалом ароматного вина или чашечкой кофе. Гурманы смогу в местных ресторанах отведать особенного пива. Можно выбрать напиток со вкусом кофе или банана. Многим путешественникам нравится любоваться пейзажами, сидя на берегу Влтавы. Наибольшей популярностью у туристов пользуются такие места:

  • Староместская площадь. Она считается сердцем старой Праги. Излюбленное место всех путешественников. По ней можно гулять до самых сумерек. Можно сказать, что это самое очаровательное место Праги. Таковым оно стало за счет смешения разнообразных архитектурных стилей. Тут каждое строение представляет интерес и заслуживает восхищения и внимания. Все, кто приезжают на экскурсию в Прагу, стремятся сюда попасть.
  • Карлов мост. Самый популярный пешеходный мост в городе. Его украшают 30-ть скульптур. Все путешественники стремятся сфотографироваться возле статуи святого Вита. Это самый почитаемый и любимый святой у местных жителей. Население Праги верит в то, что если задумать желание и потереть статую этого святого, то мечта обязательно сбудется. Многие туристы говорят о том, что пробовали так делать и у них все загаданные желания сбылись. Недаром возле статуи Святого Вита собираются торговцы различными сувенирами и художники.
  • Собор Святого Вита. Его строительство велось на протяжении 600 лет. Поэтому в его архитектуре представлены разные эпохи и стили. Он производит грандиозные неизгладимые впечатления.

Многие туристы в восторге от прогулки на катере по реке Влтава. Во время пути вдоль побережья необычайные пейзажи постоянно сменяют друг дружку. Все туристам, которые оформят двухдневные горящие туры из Тюмени в Прагу, гарантируется сказочный отпуск и море ярких эмоций. Сюда стоит приехать.