Словакия

СловакияСловакия считается одним из самых быстроразвивающихся и молодых европейских стран. Столицей является прекрасный и завораживающий своей красотой город Братислава, который можно назвать культурным центром в стране. Так как последнее время страна очень интенсивно развивается, то совсем не удивительно, что она становится знаменитым туристическим направлением. Словаки весьма приветливый дружелюбный народ, что уже располагает к этой стране.

Климат в Словакии континентальный, что позволяет временам года быть четко выраженными. Летом температура чаще всего достигает +30 градусов, что позволяет приезжать сюда в отпуск всей семьей на продолжительное время.

Официальным языком считается словацкий, который относится к славянской группе очень похож на русский язык, что позволяет русским туристам легко найти общий язык со словаками. Многие жители свободно говорят на венгерском, немецком и чешском языках. Весь обслуживающий персонал свободно говорит на английском языке, так что трудностей в понимании не должно возникнуть.

Словацкая национальная кухня очень разнообразная и очень сытная, и поэтому сможет удивить даже самых искушенных гурманов. Наибольшее влияние на местную кухню оказали соседние страны, что позволило словацкой кухне впитать все самое лучшее и выделиться во что-то отдельное. При готовки блюд местные жители используют абсолютно все продукты, будь то рыба или мясо с овощами. Оказавшись в Словакии обязательно посетите местные ресторан и закажите себе картофель со шкварками или галушки с сыром. Гарантируем, что таким блюд вы больше нигде не сможете отведать и остаться весьма довольным. Как и в других странах Европы наиболее популярными напитками считаются различные сорта вин и конечно же пиво. Словацкое вино очень дешевое, но ничем не уступает по качеству лучшим виноградникам Италии.

Что касается достопримечательностей, то в Словакии огромное количество памятников архитектуры даже несмотря на свои маленькую территорию. В Словакии расположено 6 национальных парков, которые поражают туристов своими размерами и невероятными пейзажами. Обязательно посетите столицу страны и прогуляйтесь по ее европейским улочкам и насладитесь местными памятниками архитектуры. Нельзя обойти стороной и Термальный аквапарк, который находится в Татрах. Там вы сможете отдохнуть всей семьей и очень хорошо позабавитесь. Словакия одна из тех стран, где лечебные курорты превышают количество горнолыжных. Водолечебницы раскинулись по всей территории страны, что позволяет туристам выбирать наиболее понравившийся им.

Если Вас интересует проживание или иммиграция необходимо получить вид на жительство. ВНЖ в Словакии дает возможность жить в этой стране на протяжении всего срока действия данного документа.