Стильный и элегантный Париж

Стильный и элегантный ПарижПариж — столица Французской республики. Его по праву можно считать самой элегантной и романтичной столицей Европы. Париж привлекает множество туристов неповторимыми старинными улицами и бульварами, богатством музеев и красотой памятников. В ресторанах и кафе города подаются непревзойдённые блюда французской кухни и изысканные вина из коллекции крю Божоле и другие не менее замечательные и вкусные.

Учитывая, что Париж стоит на реке Сене, то можно приятно провести время, прогуливаясь по набережным и мостам.

Париж строился во впадине между пяти холмов. Самым знаменитым из них считается Монмартр, так как именно тут, вдали от туристических маршрутов, можно прогуляться по узеньким улочкам, где время как будто бы остановилось. Присев перекусить в одном из небольших, уютных кафе, Вам покажется, что Вы попали в маленькую французскую деревушку.

В Париже всегда любили эксперименты. Как ни странно, но строительство таких известных сооружений, как базалика Сакре-кёр и Эйфелева башня, сопровождались многочисленными спорами и протестами. Также много споров было и в наше время по поводу возведения центра Помпиду, квартала Ле-Дефанс и пирамиды Лувра. Благодаря всем этим спорам родилась истина, поэтому сегодня Париж очень яркий и многоликий город.

Прелести Парижа можно перечислять очень долго, так как он этого достоин.