Страны в которых опасно отдыхать

Страны в которых опасно отдыхать

Путешествия это большая радость для многих! В таком отдыхе нам открываются новые места, люди и природа. Но зачастую попадаются такие поездки, которые запоминаются на долго. Речь идет о таких странах , в которых опасно отдыхать. Давайте разберем эту тему подробнее.

На карте мира, в настоящий момент, отмечено 256 стран и государств, но есть такие маршруты и места, отдыхать в которых опасно для жизни. Например Пакистан, в котором бушует преступность и различные заболевания: холера, малярия, туберкулез. Если вам необходимо побывать в этой стране, то нужно обязательно сделать специальные прививки.

Псоле Пакистана, отправимся чуть западнее и южнее — в Анолу. В этой стране правительство уже много лет борится с преступностью, но результаты это дает небольшие. Все началось в далеком 1975 году, когда в этой стране началась гражданская война. Также стоит отметить, что народ тут живет бедно, и не стоит красоваться украшениями и дорогой одеждой.

После Анголы особняком идет еще одно Африканское государство Сомали. В этой стране обязательно нужно передвигаться с оружием, а лучше с вооруженной охраной, так как тут растпространен терроризм и пираты (о которых пестрят заголовки европейских газет).

Также опасная страна для путешествий Ливия. Впрочем, ранее, эта страна, при правлении Муаммара Каддафи была процветающей. Но его режим не нравился западу и он в результате пал. После этого началась гражданская война и бандитизм. Также в этой стране распространена террористическая группировка ИГИЛ, которая наводит ужас на Восточные страны,такие как Ирак, Йемен и Сирия.

Афганистан давно является не безопасной страной, в которой опасно отдыхать. Афганистан является первой страной по производству и выращиванию тяжелых наркотиков, а также ее население самое безграмотное в мире. Перед посещением этого государства любая турфирма просит подписать специальные документы, в которых вы подписываетесь что неимеете претензий к ней, в случаем летального исхода.

Либерия также относится к теме страны в которых опасно отдыхать. Либария это государство, которое прошло гражданскую войну в 1993-2003 годах. Помимо грабежей и бандитизма, в ней еще одня большая проблема, в виде лихорадки Эбола. Эта эпидемия зародилась из-за серьезной антисанитарии, которая присутствует в этой африканской стране. Надо сказать, что в эту страну сложно попасть, но это к лучшему.