Бангкок

БангкокБангкок – это не просто один из городов Таиланда. Основанный более двух столетий назад, он привлекает внимание огромным количеством потрясающе красивых храмов.

Основал город король Рама Первый в 1782 году. Тогда он получил красивое романтическое название «город Ангелов». И, несмотря на то, что сейчас название города переводится иначе, жители Таиланда продолжают его называть по-старому. Настоящее название города очень длинное и внесено в книгу рекордов Гиннеса, произнести его полностью затрудняются многие жители города. Именно в этом месте хранятся самые известные в мире статуи Будды. Для большинства гостей, прибывших только что в столицу Таиланда, знакомство с Бангкоком начинается в международном аэропорту.

Это цивилизованный город с огромными небоскребами, большим количеством магазинов, клубов, ресторанов. Здесь можно найти все, что душе угодно. Контраст современному городу составляют старинные храмы, прекрасно сохранившиеся и принимающие миллионы туристов каждый год. В Бангкоке легко найти развлечение по душе. За различными экскурсиями время пролетает незаметно. Чаще всего в Бангкоке посещают змеиную ферму, Большой Королевский дворец, Диснейленд и многочисленные храмы города, совершают прогулки по каналам. Целый день занимает посещение Плавучего рынка и Розового сада. А вечером можно совершить круиз по реке Чао Прайя или посетить шумную дискотеку. Для любителей тайской кухни открыты двери местных ресторанов на любой вкус и достаток.

Бангкок – это город, в котором можно купить в подарок и для себя удивительный шелк. Его продают метражом и в виде готовой одежды. Во-вторых, город славится огромным выбором драгоценных камней.

Обязательно туристы отметят комфорт гостиниц, разбросанных в большом количестве по всему городу.
Из Бангкока легко добраться до самых популярных пляжей Таиланда и совершить поездки в любое из исторических мест Таиланда.

Бангкок – это город, в который захочется вернуться снова.