Ча ам

Ча амЧа-ам – еще один замечательный курорт Таиланда, расположенный поблизости от столицы, где можно отдохнуть в спокойной обстановке. Но это не значит, что здесь можно заскучать, ведь на курорте множество различных развлечений. Вечерами проходят развлекательные программы.

Поселиться можно в хороших отелях. В ресторанах готовят отличную и недорогую еду. Это место, где сочетается высочайший уровень сервиса и красота нетронутой природы. Поэтому, наверное, Ча-ам изначально был выбран многими известными людьми Бангкока для строительства загородных домов.

Основную часть населения курорта составляют тайцы, значит, и основной религией является буддизм, но также здесь живут в небольшом количестве мусульмане и христиане.

Как и большинство курортов, Ча ам лучше посещать, когда на территории России царит зима. Цены на Ча-аме значительно ниже, чем на других курортах, так как большинство отдыхающих – тайцы, прибывающие на отдых по выходным. В будни на пляжах пустынно.

Лучшим для отдыха считается пляж Chao Samran. Сами таиландцы предпочитают пляж Ча-ам. Конечно, здесь есть все необходимое, но едут люди по большей части за уединением и прекрасными пейзажами. На курорте можно заняться водными видами спорта и совершить прогулку по воде на яхтах, катамаранах, водных мотоциклах. В местных магазинах достаточно много сувенирной продукции. На каждом углу продают питьевую воду, которую здесь также нельзя пить из-под крана, как и практически во всем Таиланде.

Если надоело валяться на прекрасных пляжах, то время можно потратить на изучение местных достопримечательностей или совершить прогулку в заповедник, находящийся рядом. Также стоит подняться на холм Khao Wang и посетить национальный музей, расположенный во дворце, а затем вернуться в уютный номер отеля или сходить в ресторанчик.
Отдых на Ча-аме запомнится надолго, ведь не просто так этот курорт выбирает королевская семья.