Дайвинг в Таиланде

Дайвинг в ТаиландеТаиланд – это место, где практически круглый год можно заниматься дайвингом. Выбор места для занятий зависит от времени года. Обусловлено это географическим положением страны. Приобщиться кдайвингу в Таиланде может любой желающий, ведь здесь огромное количество мест для этого. Центры, обучающие дайвингу, есть практически на любом курорте. Чаще всего они располагаются при самых дорогих отелях, но есть и независимые дайв центры. Самые известные курорты для занятия эти видом спорта – Пхукет и Паттайя. Стоит помнить при этом, что Паттайя – многолюдный и шумный курорт, поэтому не всем нравится местный дайвинг. Популярностью пользуются острова Ко Тао, Ко Кут и Ко Чанг.

Многие стремятся попасть на Симиланские острова, ведь данное место признано одним из самых лучших для дайвинга. Так как это национальный парк, здесь нет большого количества лодок, скутеров, гидроциклов, а значит и морские жители менее пугливые.

Погрузившись в море, дайверы непременно познакомятся со многими обитателями. Скат Манта удивит своими размерами, добродушная китовая акула, может быть, даже разрешит погладить себя. Появится возможность разглядеть более пристально самые разные виды кораллов. Вызывает восхищение не только красота морского дна. Береговая линия тоже удивительна. Именно здесь можно найти пляжи, как в рекламе Bounty.

Лучше всего общаться с китовыми акулами в водах национального парка Сурин. К этому располагает потрясающие коралловые рифы, ведь недаром именно этот национальный пар признан первым для занятия дайвингом. Но в любом случае везде надо быть очень внимательными, так как течение может быть сильным и оно иногда меняется.

Все занятия для начинающих проходят под руководством опытных инструкторов, у них же за определенную оплату можно получить все необходимое для дайвинга.