Как арендовать жильё в Таиланде?

Как арендовать жильё в Таиланде?А есть ли возможность забронировать квартиру заранее, если в отпуск хочется поехать, например, в декабре? Возможность есть, но есть некоторые условия. Если вы бронируете номер в гостинице, то для вас готовят не определенный номер, а гарантируют заселение, так как при большом количестве номеров постояльцы постоянно меняются, но номера остаются в наличии.

Частный же владелец квартиры ищет наиболее выгодного клиента, поэтому им неудобно брать заказ на несколько месяцев вперед, так как может появиться клиент, который захочет снять эту квартиру на более долгий срок и тогда он потеряет прибыль, отказавшись от него. Единственное исключение – это агентства, сдающие квартиры. У них система похожа на систему отелей – это множество квартир, которые сдаются по мере приезда клиентов. В итоге получается так, что отдыхающий значительно переплатит с одной стороны, но, с другой стороны, он будет точно жить там, где он захотел. Подобный вариант подходит для туристов, любящих планировать все намного заранее. Говоря о домах, можно отметить, что система бронирования такая же, только по деньгам все обойдется намного больше.

Часто бывает такое, что цена квартиры, найденной на сайте, и цена по факту значительно отличается. Ответ на этот вопрос крайне прост. Арендатор устанавливает цену, рассчитывая на долгий срок сдачи квартиры, если же вы собираетесь снять квартиру на более короткий срок, то цена обязательно возрастет. Если же вы хотите снять квартиру на срок не меньше месяца, но арендатор все равно поднимает квартиру, то вы можете отказаться.

А сейчас пару слов об аренде домов в Таиланде. По сути, аренда дома фактически совершенно ничем не отличается от аренды квартиры. Стоимость аренды домов начинается от нескольких тысяч бат, а заканчиваться могут тысячами бат в месяц. Все зависит от того, что именно вы хотите и ожидаете от дома. Наверное, единственное отличие – это то, что практически нереально снять дом на короткие сроки. Это оправдано, ведь площади больше, соответственно затрат на него больше, а приводить его в порядок нужно после каждой аренды. Поэтому, если у вас в планах справить новогоднюю неделю на вилле в Таиланде, вы должны понимать, что это будет вам стоить совсем немало.

У многих встает ещё один вопрос: что будет лучше и выгоднее – арендовать квартиру в Таиланде или сразу купить ее? На такой вопрос сложно ответить четко и однозначно. Если вы собираетесь провести там несколько лет, то тогда, видимо, лучше сразу купить себе квартиру. Но стоит помнить, что и на это нужно немало денег, которые, по сути, вы могли бы потратить ещё на что-нибудь. Вы сами решаете для себя целесообразность подобного приобретения. Если вы собираетесь пожить в Таиланде год или даже меньше, то игра не стоит свеч. Придется приложить немало усилий для этого всего, а выигрыша с этого не будет никакого.