Курорт Самет

Курорт СаметЭтот небольшой остров находится в 200 километрах на юго-востоке от Бангкока и входит в состав провинции Районг. Он заслуженно считается одним из самых красивых мест в Таиланде и является одной из составляющих частей морского заповедника. Максимум за два часа сюда можно добраться на автобусе или на лодке. Всего парк включает в себя пять островов, из которых именно Самет является самым крупным. Остальные его составляющие: Куди, Круай, Кангкао и Платин.

Фраза о том, что у природы нет плохой погоды, как нельзя лучше подходит именно острову Самет, который сохраняет поистине райские погодные условия даже во время сезона дождей, во время которого муссоны почти всего обходят его стороной. Поэтому средняя температура здесь – от 30 до 38 градусов, приезжать сюда лучше во время с ноября по январь, когда извечная жара немного стихает. Те, кто любят погорячее, могут приехать во время с января по май, когда здесь царит сорокаградусная жара, а те, кого не смущают ливни, могут спокойно покупать билеты на период с мая по октябрь.

Сделать это в любом случае стоит, чтобы насладиться почти серебристым песком, высокими утесами и омывающим их голубым небом, а также окружающей природой, которые вдохновили поэта Санторн Фу, очень известного в Таиланде, на написание его наиболее известной поэмы, созданной 150 лет назад. Кроме того, на острове также есть местная диковинка: дерево, коре которого свойственны лечебные характеристики.