Мини Сиам

Мини СиамМини Сиам – это особенное место, где можно увидеть многие памятники архитектуры Таиланда и всего мира, представленные в виде миниатюрных копий. Парк находится в 3 километрах от центральной части Паттайи. В нем можно увидеть 100 различных макетов, выполненных в соотношении 1:225. Парк делится на две части. Первая часть – копии памятников Таиланда – была основана примерно 20 лет назад. Позже была создана вторая часть парка, где в миниатюре представлены такие шедевры архитектуры, как Эйфелева башня, Парфенон, Статуя Свободы, Триумфальная арка. Сиднейская опера, Тауэрский мост и многое другое, пожалуй, все сложно перечислить. Русским туристам особенно интересны будут мини копии некоторых российских знаменитых памятников.

Прогуливаясь вокруг всего этого великолепия, можно не только любоваться шедеврами, но и узнавать много нового, так как к каждой копии прилагается подробное описание.

Большую часть парка занимает представленная здесь архитектура Сиама. В основном это самые красивые, известные и старинные храмы Таиланда и его ближайших соседей (Камбоджа, Лаос, Бирма). Ангкор Ват – самое впечатляющее своими размерами культовое сооружение в мире – также можно увидеть среди миниатюрных копий. Кроме этого, здесь есть копии типичных тайских домов, международного аэропорта, Большого Королевского дворца. И это только лишь небольшая часть того, что заинтересует гостей страны. В парке можно познакомиться с историей Таиланда, так как в нем есть уменьшенные во много раз копии памятников архитектуры разных времен. Полтора часа, в течение которых длится экскурсия, пролетают незаметно.

Впечатляют маленькие сады, фонтаны, клумбы, реки, украшающие весь парк. Особенно завораживает парк в вечернее время, когда вокруг включается подсветка всех мини зданий. Но даже если не удастся побывать в этом парке вечером, он оставит у посетителей самое приятное впечатление.