Национальный парк в Таиланде

Национальный парк в ТаиландеСуществует множество причин, по которым туристы стремятся побывать в Таиланде, и одна из них – это удивительная природа этой страны. Здесь и потрясающие горы, и тропические леса с удивительными растениями и животными, и великолепные пляжи, и красивые водопады. А любоваться этими красотами лучше всего в национальных парках, из которых особой популярностью пользуется Дойинтанон.

На территории этого парка находится несколько водопадов невероятной красоты, живописная гора и территория вокруг. Здесь можно устроить пикник на природе и приобрести сувениры в одном из множества магазинчиков. Но самое стоящее зрелище – это, без сомнения, водопад Мэкланг высотой 20 метров.

Те, кто хочет получить максимум впечатлений, могут подняться на вершину, по пути к которой Вы сможете увидеть водопад Вачиратан высотой уже целых 70 метров – это место в парке является одним из наиболее красивых. Над водопадом часто можно увидеть радугу благодаря большому количеству брызг.

Продолжив свой путь, Вы сможете увидеть Сирипум, еще один водопад, на этот раз – двухкаскадный. Самое лучшее время, чтобы полюбоваться им – осень, ведь именно в этот период здесь цветут уникальные даже для Таиланда рододендроны.

Наконец, Вы увидите саму гору Дойинтанон, которой весь парк и обязан своим названием. Ее высота составляет 2565 метров. По большей части она покрыта густым лесом, где растут потрясающе красивые орхидеи. Кроме того, тут водится большее количество птиц, — а в январе здесь даже выпадает снег, который нельзя увидеть больше нигде в Таиланде.