Отели Пхукета

Отели ПхукетаПхукет является туристическим центра Таиланда, от удобства которого во многом зависит стабильность страны. Поэтому в провинции с центром с одноименным названием создаются все условия для комфортного отдыха, как всей семьей, так и с друзьями в компании. Недалеко от города Пхукет расположен международный аэропорт, а с материком острова связаны двумя мостами.

На острове находится более пятисот отелей различного уровня и ценовых категорий. Классификацию отелей можно провести по нескольким основным критериям. Например, некоторые отели привлекают туристов комфортабельными пляжами, бассейнами или наличием спа-салона, некоторые удобным расположением, что позволяет посещать различные интересные места и достопримечательности. Есть отели для семейного отдыха или отдыха со своей второй половинкой, а некоторые предполагают размещение шумных и веселых компаний. Некоторые отели сделаны в традиционном тайском стиле, что помогает ощутить на себе особенности культуры и быта местных жителей.

Традиционно больше всего туристов, а, следовательно, и развлечений на самом большом курортном городке Патонг. А некоторые отели находятся в районе транспортных узлов.

Но, наверно, для многих важно так же еще и экономическая составляющая. На территории провинции есть отели класса люкс, пять звезд, четыре звезды, три звезды, отели эконом-класса.

Выбор отеля можно осуществить как в туристической фирме, так и через интернет, что в последнее время очень быстро развивается.
Так как между Таиландом и Россией закреплены дипломатические отношения, то для жителей нашей страны въезд в страну упрощен. Российское посольство находится в Бангкоке, а в провинции Пхукет находится почетный консул Российской Федерации, к которому можно обратиться по возникшим и вопросам и проблемам.

Зимой в провинции наблюдается теплая солнечная погода, в результате чего наблюдается наплыв туристов со всего мира. А, начиная с апреля, на острове преобладает ливневая погода. Этот период называется сезоном дождей, когда цены на путевки существенно снижаются, дабы привлечь туриста.

Пхукет — это то место, которое доставит вам наслаждение от каждой детали, каждой мелочи. Вам нужно только выбрать хороший отель, в чем вам поможет сеть интернет. А дальше вам остается только получать удовольствие от отдыха в этом замечательном месте.