Пляж Банг Тао на Пхукете

Пляж Банг Тао на ПхукетеСамым популярным пляжем Пхукета считается Патонг, располагающийся на западном побережье острова. Патонг, в первую очередь, предназначен для людей, которым интересна ночная жизнь, многочисленные развлечения и дешевый шоппинг. Для тех же, кто предпочитает более уединенный отдых, прекрасным вариантом станет пляж Банг-Тао http://www.tourister.ru/world/asia/thailand/city/chong-thale/beachs/3361.

Это один из самых длинных пляжей острова; его длина составляет более 6 километров, однако он пуст практически по всей длине, и на берегу нет даже лежаков. Бухта изобилует идеальным белым песком. Пляж окружен казуариновой рощей. Прибрежные кроны деревьев казуарина имеют красноватый оттенок, что придает бухте потрясающий ареал таинственности.

Банг-Тао — это идеальное место для людей, которые уважают отдых высочайшего класса. Большинство, а точнее 99% туристов, отдыхающих на пляже, — это постояльцы местных отелей и, конечно же, отели обеспечивают для них все удобства проживания в этом замечательном месте.

Значительное число туристов размещается в гостиничном комплексе Laguna, но также на пляже имеются и трех- и четырехзвездочные отели, своим сервисом не уступающие лучшим пятизвездочным отелям Пхукета.

В отелях имеются рестораны, где предлагают блюда не только местной, но и европейской кухонь, а также SPA-салоны. Для гостей, увлекающихся гольфом, открыты гольф клубы. У большинства отелей Банг-Тао имеется собственный выход на пляж, на котором установлены лежаки. Стоит отметить, что лежаки доступны только постояльцам отелей, и обычные посетители не имеют права ими пользоваться даже за деньги.

Море и песок

С мая по октябрь, в сезон дожей, море Банг-Тао неспокойно: часто бывают волны, иногда даже настолько сильные, что администрация острова выставляет на нем красные флажки, означающие, что купание может быть опасно для здоровья. Вода в это время достаточно мутная и иногда может встречаться мусор. А вот с ноября по апрель волн на пляже практически не бывает, а вода прозрачная и чистая.

Песок на пляже, как мы уже писали, белого цвета; камней и мусора на нем практически не встречается. Вход в море глубокий, так что Банг-Тао плохо подходит для отдыха с маленькими, плохо умеющими плавать, детьми.

Развлечения и шоппинг

В высокий сезон рядом с отелями расположены лодочные стоянки, в которых можно взять на прокат лодку, катамаран или водный мотоцикл. Очень советуем это сделать, так как с моря открываются потрясающие виды на берег острова.

Рядом с Банг-Тао расположен коралловый риф. И арендовав снаряжение для сноркелинга в одном из дайв-клубов, находящихся при отелях, вы сможете насладиться всеми красотами обитателей морского дна. Там же вы можете записаться на занятия дайвингом и увидеть подводный мир уже совсем в других красках. В высокий сезон вы сможете покататься на водных лыжах, банане и даже заняться вейкбордингом и парасейлингом.

В сезон дождей, когда появляются волны, и с моря начинает дуть ветер, на пляже появляются серферы и виндсерферы. К сожалению, аренда снаряжения для серфинга и виндсерфинга на пляже предусмотрена только для проживающих в местных отелях.

Еще одним популярным, как у местных жителей, так и у туристов развлечением является клуб верховой езды Пхукета (Bang Tao Riding Club).

Вблизи Банг-Тао нет ни рынков, ни торговых центров, ни даже магазинчиков с продуктами. Купить прохладительные напитки можно исключительно в барах отелей, расположенных практически по всей территории пляжа.