Пляжи Паттайи

Пляжи ПаттайиЗдесь огромное количество вариантов отдыха. Множество развлечений, которые придутся по вкусу каждому. Но, самое главное в Паттайе – это ее замечательнейшие пляжи. Они и являются главной достопримечательностью, привлекающей миллионы туристов каждый сезон.

Пляж Pattaya Neau – Северный Пляж. Один из самых старейших, и, в то же время, красивейших пляжей. Здесь можно отдохнуть и большой компанией, и в семейном кругу. Множество разнообразных отелей окружают пляж. Рестораны и бары, а также центры проката спортивного оборудования, обязательно скрасят ваш досуг.

Если вы любите шумные пляжные вечеринки вечером, и экстремальный отдых днем, то ваше место на Среднем Пляже. Здесь вас ждет множество видов различных развлечений: водные лыжи, катание на бананах, плавание с аквалангом, парусный спорт и многое другое. А с наступлением ночи, прибрежные кафе и бары зажигают свои огни, обещая незабываемое феерическое шоу.

Кроме того, любителям ночных приключений наверняка приглянутся оживленные Южный и Центральный Пляжи. Центральный Пляж, расположенный практически в центре города, удобен тем, что рядом с ним находится множество магазинчиков и торговых центров.

Любителям тихого пляжного отдыха наверняка придется по вкусу пляж Jomtie. Тихая и спокойная атмосфера пляжа, его удаленность от центра – все это делает его необычайно привлекательным для романтиков. Кроме того, отели, окружающие пляж, отличаются достаточной дешевизной. А побережье здесь более чистое, чем у других пляжей.

Имейте ввиду, что шезлонги и зонтики на пляжах платные, поэтому, отправляясь загорать, стоит прихватить с собой кошелек. Да, и наверняка он вам пригодится для того, чтобы порадовать себя фруктовым коктейлем из бара или покататься на банане, например.

Очень часто на пляжах можно увидеть местных жителей, торгующих свежими морепродуктами. По вашему желанию, они смогут приготовить креветок, осьминогов и крабов, прямо здесь, на углях, не отходя от кассы. Не отказывайтесь. Это очень вкусно. Изысканное блюдо подается вместе с острым соусом.

Вода в океане достаточно теплая – она сохраняет температуру до 30 градусов Цельсия почти все время. Темнеет в Паттайе рано — уже 7 часов вечера на небе сияют звезды. Примерно в это же время, уютно устроившись на песке, можно наблюдать отлив, когда вода отступает на несколько метров.

Кроме пляжей, в этом удивительном городке множество других, не менее привлекательных достопримечательностей, таких как: парк «Мини-Сиам», деревня слонов, храмовый комплекс Ват-Яннасангварарам, дельфинарий, океанариум, крокодиловая ферма, парк развлечений и др. Все это можно объехать и посмотреть, заказав недорогое такси в Паттайе.

Если же вы вдруг пожелаете отправиться на острова, ваш каприз будет немедленно исполнен – небольшая прогулка на катере с парома до островов, к вашим услугам.

Паттайя – замечательный город. Вы ни в коем случае не пожалеете, отправившись именно сюда. Ведь удивительные приключения здесь ждут вас на каждом шагу. Богатый выбор пляжей и еще множество других достопримечательностей не оставят равнодушным ни одного туриста!