Район Джомтьен в Паттайе

Район Джомтьен в ПаттайеПаттайя — это большой курорт и условно её можно поделить на две части: северную и южную. Южная — это и есть район Джомтьен, который имеет самую большую протяженность. Он простирается на несколько километров вдоль берега моря, как и пляж Джомтьен . Такую же большую протяженность имеет пешеходная дорожка пляжа, где можно прогуляться днем в тени деревьев или вечером в относительной прохладе. Живописный пляж Джомтьен пользуется стабильной популярностью, особенно у местных жителей.

Для комфортной жизни на Джомтьене есть все необходимое: кафе, бары, магазины, рынки, прачечные, салоны массажа, экскурсионные бюро и многое другое. Отели, кондоминиумы и гест хаусы есть в любой удаленности от моря и соответственно в любой ценовой категории. Удобнее селиться ближе к морю, так как по улице вдоль берега ходят недорогие маршрутки, которые доставят вас при необходимости в центр или на север города.

Известным местом среди туристов является ночной рынок на Джомтьене. Здесь можно сделать необходимые покупки, покушать и покатать малышей на аттракционах. Напротив ночного рынка есть волейбольная площадка, где можно поиграть вечером в волейбол. Скучать не придется.