Семь тайских чудес

Семь тайских чудесТаиланд вполне заслуженно называют страной чудес – стоит задаться вопросом, какие же из этих чудес самые впечатляющие.

На седьмом месте находится пещерный храм Краби, добраться до которого можно, лишь миновав лестницу из 1237 ступенек. Но оно того стоит, ведь Вашему взору предстанет потрясающий вид всей провинции.

На шестом располагается здание робо в Бангкоке, находящееся в его деловом районе. Его бессмысленно описывать – просто посмотрите на него своими глазами.

На пятом – далека и уединенная деревня Пай, которая вызывает ассоциации со Швейцарией.

Местная кухня – это совершенно особые деликатесы, а здешняя дикая природа, не тронутая цивилизацией, покорит Вас.

Четвертое место занимает водопад Ереван Фолс, который назван в честь мифологического белого слона. Он насчитывает минимум 7 ярусов.

Почетное третье место отводится музею Фу Хао Кум, который представляет собой настоящий затерянный мир – в конце-концов, здесь представлены скелеты динозавров в натуральную величину.

На втором месте располагается Храм По в Бангкоке, где расположена статуя лежащего Будды, размеры которой не уступают авиалайнеру. Для перехода Будды в нирвану специально изготовлены позолоченные бегемоты, длина которых – 46 метров.

И, наконец, первое место принадлежит Белому храму, который больше похож на ослепительный белоснежный дворец из сказок. Стиль здания сочетает индусскую и буддийскую культуры. Храм по праву считается одним из самых красивых мест этой страны.