Шоппинг по-таиландски

Шоппинг по-таиландскиПриехав в Бангкок, любой турист непременно захочет что-нибудь отсюда. И это неудивительно, ведь Таиланд славится отличным качественным товаром, продающимся по хорошим ценам. Конечно, можно говорить, что в Китае много купить больше, но качество товара будет отличаться в пользу таиландских вещей.

Самый лучший шоппинг во всем Таиланде – это шоппинг в Бангкоке. Чтобы совершить его с пользой, нужно знать места, где можно приобрести вещи хорошего качества.

Все, что душе угодно, можно найти на рынке Чатучак: обувь, одежду, сувениры, овощи, фрукты, местные изделия и золота и серебра. Рынок огромен, и чтобы весь его обойти, придется проделать несколько километров. Но чтобы не заблудиться, нужно ориентироваться на башенные часы. Работает он по выходным, и тогда здесь собирается огромное количество туристов и местных жителей. Понравившуюся вещь желательно сразу покупать, потому что снова проделывать такой круг мало кто захочет. И не надо бояться торговаться, но делать это нужно приветливо.

Противникам рынков можно посоветовать крупнейший в Таиланде торговый центр «Сиам Парагон». Здесь располагаются только бутики и самые известные магазины страны. Конечно, сюда не следует отправляться в пляжной одежде. В торговом центре можно и перекусить в ресторанах, расположенных на первом и четвертом этажах. Кроме того, «Сиам Парагон» предлагает посетить океанариум и выставку драгоценных камней.

За сувенирами следует отправиться на улицу Као Сан, где продаются недорогие ювелирные изделия, но нужно быть внимательным, выбирая золота, так как велик риск купить подделку. В качестве сувениров можно привезти с собой одежду из натуральных тканей (хлопок и шелк), предметы народных промыслов, посуду из керамики, олова, украшения с драгоценными камнями – все сложно и перечислить.

Ну и отправляясь за покупками, важно определиться, что Вам хотелось бы приобрести, потому что в этом изобилии товара очень легко потерять голову.