Таиланд: такие удивительные тайские фрукты

Таиланд: такие удивительные тайские фруктыТаиланд славится многообразием фруктов, но не всегда туристы знают, как их есть. Первый фрукт, с которым мы предлагаем познакомиться – дуриан. Его название переводится как «аромат наоборот», что полностью соответствует его сущности. Действительно, запах у этого фрукта неприятный и это еще мягко сказано. Весит он около 8 килограмм, заключен в колючую оболочку и обладает приятным вкусом. Его ни в коем случае нельзя есть вместе с алкоголем, так возможны проблемы с сердечнососудистой системой. Из-за противного запаха его запрещено проносить в отели.

Рамбутан – еще один интересный экзотический фрукт. Его название переводится как «волос». При выборе важно помнить, что спелый фрукт должен быть ярко-красным, а волоски – зелеными. Темные фрукты чаще всего несвежие. Хранится рамбутан только в холодильнике и подается холодным. Белая мякоть внутри плода обладает кисло-сладким вкусом. В нем содержатся различные витамины и множество полезных минеральных веществ.

Мангостин – еще один известный в мире экзотический фрукт, отличающийся кисло-сладким вкусом. Его мякоть напоминает чеснок. Хорошо сочетается с дурианом, утоляет жажду. Этот фрукт был любимым у королевы Виктории, его даже специально привозили для нее. Мякоть мангостина очень нежная, в руках может растечься, поэтому лучше ее не трогать. В ней содержится большое количество различных витаминов, а кожицу можно использовать для лечения ран.

Джекфрут внешне напоминает дуриан, но не обладает таким противным запахом. Это самый большой фрукт в мире. Незрелый джекфрут кладут в горячие блюда в качестве овоща. По форме и размерам напоминает дыню, поэтому разрезать его получится лишь большим ножом. В пищу также идут семечки этого плода.

Лонган («глаз дракона») – любимый фрукт тайцев. Плоды его небольшого размера, внешне напоминают орехи. Сок этого фрукта хорошо утоляет жажду. Мякоть его сладкая (очень богата сахаром) и сочная. Хорошо сочетается с клейким рисом.

Это лишь небольшая часть всех тайских фруктов, заказать которые с доставкой на дом в Екатеринбурге можно на сайте: https://тайландия.рф/. От их разнообразия разбегаются глаза, и, чтобы все попробовать, нужно немало времени.