Трансфер из Парижа в аэропорт Шарль-де-Голль

Трансфер из Парижа в аэропорт Шарль-де-ГолльОдним из самых значимых аэропортов Европы и главными воздушными воротами столицы Франции является аэровокзал, названный именем Шарля-де-Голля, удалённого на расстояние 23 км от Парижа. Из города до этого аэропорта можно добраться на общественном транспорте и обычным такси, а можно заранее оформить заказ на трансфер из Парижа. В частности, до аэропорта можно добраться посредством железнодорожного транспорта, сев на пригородный поезд, который отправляется из коммуны Робинсон, или на поезд, идущий с вокзала Сен-Реми-ле-Шеврез. Эти поезда идут через Северный вокзал и площадь Данфер-Рошро. Как правило, в будние дни интервал движения около 1215 минут.

Кроме того, из центра Парижа до аэропорта ходит несколько автобусов, а от остановки Опера, которая расположена на пересечении двух улиц — Scribe и Auber — ходят автобусы, идущие до всех терминалов аэропорта. Кроме того, можно воспользоваться автобусами, которые следуют до первого и второго терминалов аэропорта и отправляются от вокзала Монпарнас  идут через Лионский вокзал  и от площади Этуаль (следуют через площадь Порт Майо). А в том случае, если нужно добраться до аэропорта как можно быстрее в ночное время, то можно купить билет на один из имеющихся ночных автобусов, которые называются Noctilien. Они отходят от Восточного вокзала и следует через каждый из имеющихся восьми терминалов аэропорта.

Можно использовать такси, чтобы доехать из Парижа в аэропорт, но это обойдется достаточно дорого, особенно в ночное время, праздник или выходной день. Многие туристы, которым необходимо доехать из Парижа в международный аэропорт Шарля-де-Голля, предпочитают заранее заказывать трансфер, так как это гораздо удобнее альтернативных вариантов. Прежде всего, при заказе трансфера есть гарантия, что вы попадёте в аэропорт вовремя, так как заказанный автомобиль подается непосредственно к дверям отеля или гостиницы, после чего водитель быстро доставляет пассажиров. Если же выбрать общественный транспорт, то не всегда можно угадать с расписанием, а опоздание на рейс является серьезной проблемой.

Также при заказе трансфера всегда можно выбрать подходящий тип и класс машины, указать, чтобы автомобиль был оборудован детским автокреслами, или воспользоваться услугами русскоязычного водителя. Все это позволяет назвать трансфер наиболее удобным видом транспорта, посредством которого можно доехать из города в аэропорт.