Транспортная инфраструктура международного аэропорта Франкфурта-на-Майне

Транспортная инфраструктура международного аэропорта Франкфурта-на-МайнеПрактически все аэропорты Германии отличаются очень большими размерами, ультрасовременным техническим оснащением и потрясающе точной работой. Не исключение и воздушные ворота Франкфурта-на-Майне. Это третий в Европе аэропорт по пассажиропотоку и степени загруженности. Сюда прилетают пассажирские и грузовые самолеты более чем шестидесяти мировых авиакомпаний. Помимо этого, изрядная нагрузка приходится со стороны концерна «Люфтганза», который называет аэропорт Франкфурта-на-Майне своим официальным хабом, используя его для пересадки транзитных рейсов.

Воздушный вокзал размещается в двенадцати километрах от города. Для того, чтобы уехать отсюда, можно воспользоваться услугами автобуса, такси или поездов железной дороги. Таксомоторов здесь очень много, прямо у выхода из терминала можно легко найти автомобиль, который отвезет куда угодно. Серьезным недостатком можно считать отсутствие четко фиксированных тарифов. Стоимость поездки в буквально соседние отели может заметно отличаться, в зависимости от того, какое настроение будет у водителя.

Самый дешевый способ доехать до города и, одновременно, наиболее неудобный и длительный — рейсовые автобусы с надписью «Lufthansa Airport Bus» на борту. В дороге придется провести никак не меньше полутора часов, этот вариант категорически не подходит тем, кто ценит свое время. Железная дорога предлагает воспользоваться услугами сразу двух вокзалов. С платформ одного отправляются поезда дальнего следования, которые в город не заходят, а второй отвечает за пригородные маршруты. В центр Франкфурта-на-Майне отправляются рейсы S8 и S9.

Наилучший способ быстро и без лишних хлопот добраться до отеля или даже в другой город является заказ персонального трансфера. Удобнее всего это сделать заблаговременно, еще до вылета. Но и очутившись в зоне прилета можно легко оформить свою заявку, просто это отнимет некоторое количество времени. Водитель встречает своих пассажиров и провожает к автомобилю. Если вы планируете взять в путешествие детей, то нужно предупредить об этом диспетчера при заказе. В этом случае машина, в соответствии с европейскими законами, должна быть оборудована специальными детскими креслами безопасности.

Заранее следует позаботиться и о вместительности. Если с собой большое количество багажа или вы прилетели компанией — имеет смысл заказать не обычный седан, а минивэн. Это поможет добавить комфорта в пути и свободно всем разместиться в салоне.