Турция – для всех вместе и для каждого в отдельности…

Турция – для всех вместе и для каждого в отдельности…Как бы ни злословили скептики по поводу банальности отдыха в Турции, но он всегда останется востребованным. Все дело в том, что эта страна отвечает запросам каждого в отдельности туриста.

Для обеспеченных и респектабельных посетителей – она открывает двери роскошных фешенебельных курортов. А для тех, кто едва насобирал на авиабилет, например из Киева в Стамбул, и хорошо сэкономил заказав билеты через интернет здесь, приветливой Турцией будут предложены места вполне приличные, лишь малость попроще.

Стамбул – неутомимый труженик, торговец и собеседник! Он влюбляет в себя сразу, проникая сквозь распаренную солнцем кожу. Он входит в сердце, покоряет, но не покоряется сам! Сколько бы раз вы не были здесь, сердце предательски щемит, когда наступает пора покидать город. И даже двадцатая поездка вызывает детский восторг и предвкушение интересного времяпрепровождения.

Приведем Топ-10 достопримечательностей Стамбула, обязательных для посещения каждому туристу. Если вы уже не раз бывали в этой гостеприимной стране, сверьтесь по списку, ничего ли вы не пропустили:

  • Мечеть Топкапы
  • Музей Айя-София
  • Мечеть Султанахмед
  • Стамбульский рынок Капалы Чарши
  • Мечеть Сулейманийе
  • Музей Карийе
  • Мечеть Султана Эйюпа
  • Галатская Башня
  • Улица Истиклаль
  • Дворец Долмабахче.

Судя по количеству потрясающе красивых мечетей, в этом пронизанном духом космополитизма городе, все также весомы правила исламского востока. Этот город будто бы создан для того чтобы заставить человека жить полную силу, дышать полной грудью. Он привлекает и манит своими достопримечательностями, заставляя изучать каждый закоулок длинных улиц, уставая до потери сознания. После этого он подарит вам полнейшее расслабление в известных всему миру банях, насытит калорийными и полезными яствами и возобновит силы для новых туристических изысканий и подвигов. Все это повторяется снова и снова. Стамбул не перестает удивлять новыми интересными местами. Даже если вам кажется, что вы уже все здесь видели – приезжайте с Турцию в другое время года. Под разным углом, в разном окрасе – она прекрасна и по-новому притягательна.

Если вам предстоит какое-то важное событие, разговор или предложение, сделайте это на берегу Босфора. В момент когда солнце окунает первые лучи в Мраморное море, мир вокруг становится просто волшебным, это идеальное время для того чтобы сказать или подумать о чем-то важном. Помните об этом, и поскорее возвращайтесь в Турцию…