Летний отдых в… Турции

Летний отдых в... ТурцииВсе чаще россияне предпочитают отдых на юге России, в частности в Крыму, недавно столь популярному отдыху в Турции. И это, казалось бы, не объяснимо и удивительно: финансовые затраты сопоставимы, качество обслуживания и отдыха и вовсе в Турции в разы лучше, чем в Крыму. Начиная от каких-то мелочей и заканчивая качеством номера в отеле. Но вопрос вовсе не в падении рубля. Вопрос в русском менталитете. Санкции не нужно было вводить… А то вот и патриотизм просыпаться начал…

Но… спасая положение европейского туризма, попробуем защитить турецкий туристический бизнес, пока не поздно.

Также как и по всему миру, отели Турции весьма разнообразны, а первую очередь это зависит от количества звезд и цены. Чем ближе к морю, тем, естественно, дороже. 

В Турцию приезжают и пожилые семейные пары с внуками и без, родители с детьми, студенты, шумные компании, пары. Как хочется спросить, такие разнообразные социальные категории могут получать удовольствие в равной степени от отдыха в одном месте.

Все очень просто, ведь на курортах Турции предусмотрены всевозможные развлекательные программы, которые ориентированы на разные слои общества. Людей преклонного возраста чаще всего привлекают разнообразные экскурсии по городам и выставкам.

Молодежь же больше предпочитает активный отдых и экстремальные виды спорта, такие как дайвинг, рафтинг. Турция известна не только своими пляжными, но и горнолыжными курортами. Именно поэтому некоторые отдыхающие совмещают пляжный отдых с горнолыжным.

К сожалению, для всех любителей отдыха в Турции, особенно такого параметра, как «All inclusive» (все включено), многие отели отменили такого рода услугу с мая 2011 года.

Тем не менее, это не так страшно, все остальные, уже прижившиеся традиции, как вежливость, качество обслуживания и добропорядочность персонала остались на прежнем уровне.

Турция это не только лишь бесплатная выпивка и закуска, это еще и очень красивая страна с многовековой историей. Вы можете посетить разнообразные выставки, посвященные различным событиям, посмотреть на идеально сохранившиеся отдельные постройки и даже на целые города времен Римской Империи. Поэтому, если у Вас есть возможность посетить Турцию, обязательно сделайте это.