Отдых в Турции. Частые домогательства

Отдых в Турции. Частые домогательстваСлавянские женщины, возвращаясь из Турции, часто жалуются на сексуальные домогательства со стороны местных мужчин. Это «имеет место быть», но вполне объяснимо. Турция исповедует ислам, который приписывает мусульманским женщинам определенные правила. Турчанка не имеет права выходить на улицу с непокрытой головой, руками и плечами. Платье должно быть скромным, ни в коем случае не мини и никаких декольте.

У славян свои традиции, более демократичные. Поэтому приезжающим в Турцию женщинам стоит соблюдать некоторую предосторожность, чтобы не портить себе настроение и отдых в целом. Прежде всего, не следует ходить полуобнаженной, особенно, если вы находитесь на востоке Турции.
Нелишне украсить безымянный палец обручальным кольцом: мусульмане очень почтительно относятся к замужним женщинам. Во время прогулок нужно напустить на себя строгость, не реагировать на свист и окрики и не гулять по безлюдным улочкам, особенно в темное время суток. Питаться лучше в столовых семейного типа и ни в коем случае не употреблять спиртное в баре в гордом одиночестве. Придерживаясь этих простых правил, представительницы слабого пола оградят себя от возможных неприятностей.