Туристическая Африка

Туристическая АфрикаДолгое время страны африканского континента практически не пользовались популярностью у туристов из России. Но в последнее время отношения между Россией и Африкой встали на новый уровень развития и российские отдыхающие обратили свое внимание на загадочную и притягательную Африку. Не говоря уже о том, туры из Кемерово для родителей с детьми в Турцию или Египет, приелись многим туристам и они стали искать новые туристические направления.

На африканском континенте благоприятные природные условия, восхитительная флора и фауна, хороший климат и множество комфортабельных отелей, а так сервис, самого высокого уровня. В Африку ежегодно приезжают тысячи туристов из самых разных европейских стран. Туристическая инфраструктура в африканских странах постоянно развивается, здесь активно строятся новые гостиницы, обучается персонал, проводятся дороги и т.д. Словом, создаются все условия для отличного отдыха. В Африке множество прекрасных заповедников и национальных парков, в которых можно увидеть диких животных в их естественной среде. Все это и привлекает в Африку невероятное количество туристов и с каждым годом их становится все больше и больше. Африканские частные компания постоянно занимаются разработкой новых туристических маршрутов. И сегодня, туристы могут не только посетить заповедник или отправиться на сафари, но и собственными глазами увидеть жилища аборигенов и интересные исторические места. Так же многих отдыхающих привлекает местная рыбалка, возможно увидеть редкие виды птиц и животных, посмотреть на настоящих китов и уникальную подводную фауну Индийского океана. Практически любая африканская страна может похвастаться живописными пейзажами: горами, водопадами, пещерами, каньонами и джунглями. И вся природа на этом континенте сохранилась в своем первозданном виде.

На Африканском континенте очень много крупных и мелких заповедников, среди них Крюгер в ЮАР, Цаво в Кении, Селус и Этоша, Мёрчисон-Фолс в Уганде, Намиб-Науклуфт в Намибии и Куин-Элизабет , Аруша, Микуми, Тарангире, Руаха, и многие другие. Каждый из них интересен по своему и непременно заслуживает туристического интереса. Например, в Национальном парке Крюгер в Южной Африке можно встретить более 137 видов животных, среди них слоны, леопарды, львы, носороги, крокодилы и антилопы. В этом месте окло 450 видов птиц и 40 видов рыб. Для удобства туристов на территории парка работает более 20 гостиниц. Поэтому здесь вы не только сможете насладиться настоящей экзотикой, но и отдохнуть после этого в комфортных условиях. Горящие туры из Кемерово в мир экзотики Африки можно забронировать с помощью интернета.