Туризм для начинающих или как не испортить первое впечатление

Туризм для начинающих или как не испортить первое впечатлениеДавайте разберемся, чем все-таки может обернуться туристическое путешествие для новичка-туриста. Туристы без опыта и должной подготовки, прежде всего, обязаны отдавать себе отчет о том, что путешествие, пусть даже короткое и не сложное, может оказаться весьма трудным испытанием. Поэтому к таким вопросам подойти следует со всей строгостью. Ведь главное – это получить удовольствие, а не разочароваться в столь прекрасном хобби.

С большой ответственностью подойдите к формированию маршрута. Учтите свои возможности и возможности Ваших спутников, иначе может возникнуть ситуация когда дальнейшее путешествие станет невозможным и отдых будет бесповоротно испорчен. Даже если все участники данного мероприятия имеют хорошую физическую подготовку, на первых порах ограничьтесь более простыми маршрутами. Не забывайте что Вы еще новичок, поднакопите опыта, а уж потом и сложности себе выбирайте по плечу.

Займитесь подготовкой снаряжения заранее. Нужно хорошенько продумать, что вам понадобится, а без чего можно и обойтись. Незачем утяжелять себе рюкзаки бесполезными предметами, это только добавит вес который и без того получится не малым. Так же просчитайте сколько нужно еды всем участникам похода. На голодный желудок никакой поход радости приносить не будет. Обязательно подумайте о запасе на непредвиденные задержки или другие ситуации, которые могут произойти в путешествии. Увлекаться тоже не стоит, лишнее, как уже упоминалось, будет только мешать. Постарайтесь не брать скоропортящиеся продукты. Если таковые есть, то нужно съесть их в первую очередь. Всегда проверяйте, не испортились ли продукты в дороге, отравление в походе может обернуться плачевно, особенно если Вы вдали от населенных пунктов.

Возьмите с собой аптечку, вполне подойдет автомобильная, только не забудьте проверить наличие всех препаратов и их срок годности. Можете, добавит противовирусный препарат, который Вы обычно пьете при простудах, да побольше пластырей, без порезов и ссадин практически не обходятся подобные вылазки.

Одевайте, только удобную и проверенную обувь, новые ботинки могут так «обрадовать», что уже ничто не спасет от мучений во время всей дороги.

Соблюдая, такие незамысловатые правила, вы точно получите удовольствие и обезопасите себя от казусов и мелких неприятностей. Главное помнить, что туризм это не игрушка, тут всегда надо быть внимательным и ответственным. Тогда все Ваши походы станут приятным времяпровождением и принесут огромное количество великолепных эмоций.