У вас наконец-то появились деньги? Вставайте с дивана и бегом на вокзал!

У вас наконец-то появились деньги? Вставайте с дивана и бегом на вокзал!Поехать на экскурсию в другой город, в гости к подруге, которая живет на другом конце страны — да это практически невозможно при сумасшедшей занятости и при таком финансовом положении…

Да, да, так и есть. И мы сидим дома в отпуске, только мечтая съездить в сказочный круиз. Так что? Только состоятельные люди путешествуют разве? Отнюдь, как раз большинство туристов — люди со средним достатком, а то и ниже.

Так почему же кто-то может и денег выкроить, и время, а другие сиднем сидят на своих дачах, огородах, а то и балконах?

Все просто — поставьте сами над собой эксперимент. С отпускных поезжайте прямиком на железнодорожный вокзал и купите билет туда, где мечтали весь год отдохнуть, не думая о том, как жить будете до следующего отпуска.

Теперь вам деваться будет некуда. Хорошо, если уже в субботу утром вы будете гулять по набережной Невы, а ночью опять ехать в поезде домой, а вдруг вам хватит денег до набережной Сены, а если до Байкала…

Лиха беда — начало! Порепетировали? Удовольствие получили? А за них платить нужно — ничего страшного, перекантуетесь на кашах и салатах до очередного отпуска, а там и новое путешествие уже ждет.

Главное — встать с дивана!