Удивительное путешествие на Восток

Удивительное путешествие на ВостокЕгипет – это удивительная страна древних достопримечательностей и чудес, которые берут начало от известных пирамид Гизы и до прекрасных храмов, которые расположились вдоль берегов Нила. Не секрет, что многие туристы мечтают совершить путешествие в эту сказочную страну. Одной прекрасных возможностей увидеть Египет являются пятидневные горящие туры из Новосибирска.

Если Вы что-то хотели узнать о легендарных и древних достопримечательностях Африки, то все можно найти именно в этой стране.

Более тысячи лет назад древний Египет был землей всесильных фараонов. Тогда они считались воплощение бога Осириса. Большое количество гробниц фараонов находится в Долине царей. Здесь же погребен самый молодой, но очень известный правитель девятнадцатилетний Тутанхамон. Его мумия сохранилась практически нетронутой до настоящего времени.

Египет относится к стране великих открытый и секретов, которые некоторым образом отражаются в Великих Пирамидах. Эта загадочная страна заслуживает внимания туристов. Здесь можно совершить путешествие на верблюдах по пустыне, круиз по Нилу и др.

Побывав в этой удивительной стране, Вы обязательно поймете, что же так влекло сюда многих правителей и вождей, королей и императоров.

Приобретая тур на короткий срок из Новосибирска в Египет, обязательно нужно посетить яркую столицу этого государства — Каир. Именно он считается отправной точкой для многих туров по этой африканской стране. Каир часто называют городом тысячи минаретов. В этом шумном мегаполисе жизнь просто кипит. Здесь же находятся много интересных и известных старейших достопримечательностей.

Достаточно притягательным местом для туристов является Луксор и его древние храмы. В этом месте сконцентрировано большое количество древних памятников.

Не менее интересна для туристов пустыня Сахара со своими дюнами и скалами. Самая большая пустыня на Земле предлагает удивительные путешествия. Спокойные и красивые оазисы, великолепные оливковые рощи и другие интересные природные чудеса ждут путешественников в знойной Сахаре.

Еще одним сокровищем этой страны является Красное море. Здесь находится один из самых лучших дайвингов. Многие туристы спешат сюда с уголков сего мира, чтобы увидеть искусственные и природные подводные чудеса, в число которых входят великолепные нетронутые рифы, а также удивительный мир флоры и фауны.

Поездка в Египет обязательно запомнится ярким солнцем и приятными впечатлениями.