Отдых в Украине 2016 – www.traveling.dn.ua

Отдых в Украине 2016 – www.traveling.dn.uaНа огромной территории Украины удачно сочетаются настоящие дары природы: величественные горы и леса, уникальные озера, теплые моря и реки. Развитие туристического бизнеса дает возможность не только местным жителям, но и туристам из России, Беларуси, Польши и других близлежащих стран СНГ и Европы приезжать на отдых в Украине.

Жители курортных городов и поселков делают всё возможное, чтобы привлечь новых туристов. Открываются или реставрируются гостиницы, пансионаты и оздоровительные санатории для ведения полноценного отдыха. Кроме того, на сегодняшний день широко развивается частный сектор, предлагающий свои услуги по еще более низкой цене, не уступая при этом в качестве комнат и удобствах для отдыхающих.

Основной всплеск развития курортов Украины произошел во время подготовки к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года, что помогло улучшить сервис многих заведений не только в принимающих крупных городах, но и в других местах, в которые всеми силами пытались привлечь как можно больше туристов. Поэтому сейчас каждый может выбрать себе отдых на свой вкус, не задумываясь о далеких заграничных курортах. Всё, что нужно для полноценного отдыха, Вы сможете найти и в Украине.

На сайте www.traveling.dn.ua представлены все виды отдыха в Украине: от купания на широких пляжах Черного и Азовского морей до круглогодичного оздоровительного отдыха в поселках Карпатских гор. На территории Украины Вы сможете найти совершенно разнообразные морские курорты, каждый из которых отличается своей историей, инфраструктурой и известностью. Впрочем, даже места с наименьшим количеством отдыхающих частенько могут оказаться именно тем вариантом, который Вы ищете. В свою очередь, отдых в Карпатах славится развитым горнолыжным спортом, а также массой архитектурных и природных достопримечательностей. Здесь же Вы сможете здорово восстановить здоровье в санаториях и пансионатах.

Отдых в Бердянске 2016

Курорты на Азовском побережье в основном представляют собой небольшие села или города в Донецкой или Запорожской областях, такие как Урзуф, Мелекино, Юрьевка, Седово или Кирилловка. Однако не стоит забывать и о крупных городах, отдых в которых также пользуется огромной популярностью. Среди них стоит выделить Мариуполь и Бердянск, ежегодно принимающих тысячи отдыхающих со всей Украины.

Отдых в Бердянске 2016 — это возможность провести время в большом, но при этом комфортном курортном городе в Запорожской области. Несмотря на серьезную инфраструктуру и обширную территорию, город размещен в экологически чистой зоне. Здесь созданы все условия для проживания и оздоровления за небольшую цену. При этом обслуживание и удобства здесь на высшем уровне.

Основная туристическая инфраструктура города расположена не в его центре, а неподалеку от морского побережья. Здесь открыто множество гостиниц, отелей, баз отдыха, принимающих туристов в летний период. На пляжах Вас ждет масса увлекательных развлечений, а в центре города Вы сможете найти сувенирные и продуктовые рынки, банки, гипермаркеты и торгово-развлекательные центры, а также вокзалы и аэропорт.

В Бердянске Вас ждет наибольший в Украине аквапарк, расположенный на территории одноименной косы. В нем Вы найдете десятки водных горок различных размеров, бассейны и даже рестораны. Недалеко от аквапарка на Вас ждет и дельфинарий «Немо», где подготовлена уникальная программа при участии черноморских дельфинов и морских котиков.

Так что, отдых в Украине, безусловно, заслуживает особого внимания со стороны жителей страны. В сегодняшней тяжелой ситуации именно украинские курорты являются оптимальным и удачным вариантом проведения летнего или даже зимнего отдыха в кругу семьи или друзей.