В какой стране можно нетрадиционно встретить новый год

В какой стране можно нетрадиционно встретить новый годДанная статься будет посвящена, прежде всего, тем людям, которые желают встретить самый главный праздник нетрадиционно, в более спокойной обстановке, без предпраздничной суеты. Ведь в России есть люди, которые к новогодним праздникам стали относится как к испытанию для организма и нервной системы. Для этого существует ряд стран, такие как Вьетнам, Непал, Китай, Индия и некоторые другие. Однако в данной статье рассмотрим новогодний отпуск именно в этих странах.

Страна, где можно провести новый год в спокойной обстановке является Вьетнам. Хотя стоит отметить, что некоторые отели для иностранных туристов не устраивают банкеты в новогоднюю ночь. Этот факт следует учитывать при выборе отеля. По информации предоставленной с http://pogoda.tourister.ru/vietnam/december, зимний месяц декабрь в данной стране достаточно теплый. Кроме того, во Вьетнаме существует множество мест, где отдых можно провести спокойно, отдохнув от современного ритма жизни с его клубами, дискотеками, кафе и ресторанами.

В Непале отдых можно провести очень спокойно и размеренно, насытившись духовно. Ведь здесь сосредоточено огромное количество монастырей, святынь. Однако и для активного отдыха здесь также найдется место: сплав по горным рекам, покорение горных вершин и многое другое.

Новогодний отдых в Китае может стать не менее спокойным, ведь китайцы празднуют новый год только 14 февраля. Поэтому в декабре в этой стране даже нет намека на такой замечательный праздник как новый год. Однако преимуществом новогоднего отдыха здесь является то, что именно в Китае можно получить SPA процедуры по очень демократическим ценам, что будет очень кстати в конце года, когда организм устал от тяжелых трудовых дней.

Новогодний отдых в Индии. В отличие от Китая, где в декабре новый год еще не наступил, в Индии уже наоборот отпраздновали этот праздник в ноябре. Поэтому в декабре также получится провести время спокойно без праздничной суеты. Отдых в Индии может быть очень разнообразным, на любой вкус: можно заняться дайвингом, медитацией, серфингом, трекингом, посетить различные экскурсии.

В заключении стоит отметить, что в статье представлен далеко не полный список стран, где новый год отмечается не в декабре. Но данные страны являются наиболее престижными для заграничного отдыха.