В Южную Африку на сафари

В Южную Африку на сафариСамым лучшим временем года для поездки в Южную Африку считаются месяцы с апреля по октябрь. Именно в это время в стране погода умеренно сухая и прохладная. Днем очень тепло и солнечно, температура не более 25 градусов выше нуля, но ночью становится холоднее и иногда температура опускается до -2 градусов по Цельсию. Жарко здесь всегда в период с ноября по март.

Отличный повод побывать в Южно-Африканской Республике – это участие в сафари. Охота в ЮАР – не развлечение избранных, а образ жизни людей. Местные жители всегда выгодно используют пристрастие европейцев к охоте. Охотнику разрешается в качестве трофеев брать шкуру и рога пойманных животных, но мясо является собственностью хозяйства, где непосредственно проводилась охота. Можно охотиться в любое время, и только с мая по сентябрь проходит основной сезон охоты, в которой участвуют обязательно сертифицированные рейнджеры.

Не забывайте, что охотиться разрешено только в дневное время, а охота ночью, как с применением специальной аппаратуры и тепловизоров типа: pulsar quantum hd50s, так и без таковых – это уже браконьерство. Не обязательно брать на сафари свое оружие, его выдают в охотничьем хозяйстве, это может быть как лук, так и огнестрельное.

Гости едут в страну не только из-за диких зверей, но и из-за отлично организованной сферы туризма. Самым распространенным сафари-туром считается охота на территории провинции Восточная Трансвааль. Также туристов привлекают путешествия по бесконечной саванне на протяжении всей территории ЮАР.

Из довольно интересных развлечений можно отметить водное сафари по Оранжевой реке, а также сплав на каноэ. Самое любопытное место для водного сафари на этой реке – северо-западное направление, где маршрут идет сквозь суровый край бушменов. На этом сплошном участке все берега имеют густую зеленую растительность, в которой обитает множество ярких птиц. Многие звери идут сюда, чтобы напиться воды.

В нескольких метрах от берега идет совершенно иная жизнь, ведь здесь уже огромная засушливая пустыня. В пустынях Африки и Азии очень популярно сафари на верблюдах. Для сафари в Южной Африке подходят две пустыни: Бушменленд и Калахари.

Что касается памятных сувениров и подарков, то вы можете приобрести костюмы для сафари, а также шкуры жирафов и зебр. Также можно привезти в качестве отличного подарка кожу крокодила и изделия из слоновой кости, фигурки животных из дерева, национальную одежду, яйца страуса, сделанные в качестве сувениров. В этой стране вы найдете подарки на любой вкус.