Величественный Рим

Величественный РимРим называют городом вечности. И это вовсе не удивительно. Этот город является одним из древнейших городов нашей планеты и некогда великой Римской империи.
Традиционно говорят, что все пути ведут в Рим. В этом городе действительно есть много интересного, на что стоит обратить свой взор.

Символом Рима по праву можно считать Колизей. Многие даже шутят, что если Колизей обрушится, то вместе с ним рухнет не только Рим, но и весь мир. Первоначально Колизей назывался Амфитеатром Флавия. Достаточно долго он был местом для развлечений: в нем проходили битвы гладиаторов, бои с дикими животными, а также инсценировки различных сражений.

Перелет в Рим может оказаться дешевле, чем авиабилеты Москва Ереван цены на которые сильно завышены.
Недалеко от центра Рима расположен великолепный общественный парк, который называют Виллой Боргезе. Давным-давно эти земли были владением одной итальянской семьи. На территории парка имеется множество известных музеев.

Фонтан Треви в Риме славится на весь мир своей театральностью. Эта маленькая площадь, на которой размещен фонтан, напоминает амфитеатр. Здесь всегда многолюдно и весело. Существует многовековая традиция бросать в фонтан монетки, чтобы еще раз посетить этот красивый город.

Нельзя не упомянуть о Сикстинской Капелле, которая представляет собой памятник искусства, воздвигнутый еще в эпоху Возрождения. Он находится на территории Ватикана, в минутной близости с собором Святого Петра. Знаменит этот памятник благодаря своему внутреннему наполнению. Уникальные фрески, выполненные великими мастерами Италии, приводят в восторг и трепет.

Уникальным Рим делает не только его история и архитектура, но и местные жители. Они могут показаться очень необычными, воспитанными и галантными. Однако в толпе иногда ведут себя совсем иначе. При этом римляне не считают, что поступают неприлично. Они просто пытаются проложить себе путь в городе, где постоянные пробки и скопления людей. Жители Рима достаточно эмоционально ведут беседу, часто жестикулируют. Хотя для представителей интеллигенции жестикуляция неприемлема.

Невозможно описать все особенности Рима, но его посещение точно оставит незабываемый след в познании мира любого путешественника. Он даже заслуживает быть архитектурной столицей нашей планеты. Вкусный кофе, пицца, тирамису, ночные прогулки по городу, общение с местными жителями — лишь малая часть того, ради чего стоит хоть один раз соприкоснуться с вечностью, частью которого является Рим.

Источник: http://aerola.ru/