Восток дело тонкое или как отдыхать в Азии

Восток дело тонкое или как отдыхать в АзииСамая наибольшая из частей света которая омывается тремя океанами и располагает на своей территории 53 различных государства – это Азия которая на карте мира выделяется разнообразием государств, культур и народностей, что делает это Азию уникальнейшим местом на земле.  К слову многое что здесь изобрели, к примеру порох, различные бобовые культуры и многое другое. И никого на сегодняшний день не удивляет что Азия стала одним из мировых центров туризма на земле. Куда же можно отправится находясь в Азии?

Начнем с экзотики, это различные храмы Индии, огненный суп в Паттайи, или евреи в меховых шапках на улицах Иерусалима. Нам всегда в учебниках преподносили Азию очень пестрой и красочной, полной загадок и мифов. Сейчас мы отправимся в самый центр Азии – это Республика Казахстан. Если вы решили отдохнуть недорого и с комфортом, то места Казахстана славятся красивой природой, а отели, гостиницы и различные услуги для туристов не высокой ценной.

Мест в Казахстане довольно много так как территория большая(9е место в мире по площади). Только чего стоит один курорт Боровое который по своей природе схож со Швейцарией. Так как сочетание гор и леса придает ощущение Швейцарской природы. Отдых в Боровом это отлична возможность поправить здоровье так как там сосредоточены огромные хвойные леса, предоставляется различные санатории на основе хвои.

Но есть и другие страны с более развитым туризмом чем в Казахстане. Это Турция, Таиланд, Мальдивы,Индия, Израиль,ОАЭ, Вьетнам, Южная Корея. За последние несколько лет туристов в этих странах очень много и государства в большей степени развиваются в туристическом направлении. ОАЭ сделали огромный скачок в области активного отдыха. В ОАЕ собраны все мировые достояние технологий в области развлечений, в общем там есть все чтобы приятно провести время.

Насчет климата в Азии. Он очень разнообразен, в одной части может быть -40, а на другой +35, вот такая вот она Азия. Если хотите тропиков то вам на Филлипины, хотите мороза, пожалуйста вот вам матушка Россия. Хочется жары, добро пожаловать в Эмираты.

Ну что сказать это Азия и она очень разнообразна, здесь можно найти все и остаться ни с чем. Это мир контрастов где живут государства, осыпанные золотом и бедняки кушающие в храмах для малоимущих. Восток как говорится дело тонкое, а вообще местные жители здесь очень гостеприимны и всегда ждут туристов как говорится Азия щедрая душа.