Все города мира прекрасны по-своему!

Все города мира прекрасны по-своему!Для путешественников современный туристический мир, представляет, огромный выбор маршрутов и туров на все вкусы и предпочтения. Самые популярные среди туристов города можно разделить по разным категориям: самые гламурные, спортивные, дешевые, самые вкусные или экзотические. Основываясь на оценке запланированных рейсов и заказанных (бронированных) билетов, букмекерские конторы делают свои прогнозы, какой же город будет самым популярным и посещаемым туристами?

Топ-десятка в течение последних лет остается почти та же. Как обычно, города Азии, манят, свей загадочностью и экзотикой. Многие уезжают в Китай на работу. Им противовес стоят классика и церемонность европейских стран. Новый Свет включился в гонку за рейтингом, но в топ-10 попал только один город. За последние годы поменялся бессменный лидер списка, что вызвало немало удивления. Туманный Лондон уступил первое место столицу Таиланда. Впервые Бангкок возглавил рейтинг, став самым посещаемым городом мира, приняв за год более 15 млн туристов. На втором месте оказался многолетний лидер Лондон, лишь немногим уступив своему азиатскому коллеге. Тройку лучших замыкает город-мечта Париж!

В десятку самых посещаемых городов также входят Сингапур, Дубай, Гонконг, Пекин, Шанхай, компанию им составили Барселона, Стамбул, Милан и единственный представитель Нового Света Нью-Йорк. Новые прогнозы и ставки на самый посещаемый туристами город, пока делят первенство рейтинга между деловым Лондоном и экзотическим Бангкоком, то есть, лидеры не поменялись. Современный Бангкок, в начале своего восхождения, завоевавший популярность среди туристов благодаря совсем не безобидным развлечениям, открылся миру с другой стороны, сделав акцент на достопримечательности и многочисленные храмы. Сюда люди теперь приезжают не только для секс-туризма. Спокойствие и величие древних храмов, пагоды и дворцы, переносят туристов в совершенно другой мир, где царят гармония и возвышенность. Лондон крупнейший финансовый центр мира и город дождей может быть совершенно разным: деловым, привычным, вдоль и поперек исследованный иностранцами. Но есть другой Лондон традиционный, консервативный и… безумно романтичный. Сама погода этого города велит быть романтиком! Дожди и туманы, мосты и телефонные будки навеют толику романтики и ностальгии даже на самого строгого и делового путешественника! Люди разные и вкусы тоже у всех отличаются. Каждый выбирает, то, что ему близко. Не имеет значения, куда ехать, главное, чтобы после остались светлые и хорошие воспоминания!

Источник: Туристический форум про Китай — http://msgforum.ru