Выбираем отдых

Выбираем отдыхКак провести отпуск? Ежегодно и не раз этот вопрос задают себе многие жители страны. И каким бы не был выбор, из всего отпуска запомнится один или два дня, самых ярких, самых насыщенных. А, возможно, наоборот – самый пассивный, спокойный и уединенный.

Для кого-то отпуск – это неизменно поездка к морю. Для кого-то – путешествие по родному краю. Кто-то запланировал посетить Храм. А кто-то просто меняет род деятельности: сидение за компьютером на сбор урожая картофеля, томатов, на заготовки на зиму.

У каждого – свое любимое место проведения отпуска. Некоторые откладывают отпуск на осень, чтоб спокойно побродить по осеннему лесу, собрать грибов. А кому-то по сердцу зимняя рыбалка. Кто-то ждет лета, чтоб уйти под парусом на яхте.

А для многих женщин отдых – это поход по магазинам и покупка новых нарядов для предстоящего нового сезона. Уставшие, измученные, но счастливые, увешанные пакетами из разных бутиков, они заходят в любимое кафе: выпить чашечку-другую кофе, пообщаться с подругами и поделиться впечатлениями от удачного (или не очень) похода за обновками.

Знакомая картинка, не правда ли? За маленьким столиком две или три подруги и целый ворох различных пакетов. Что поделаешь, женщине мало что-то приобрести – ей важно, чтоб это оценили другие. К такой своеобразной релаксации прибегают очень многие. И не спешите их осуждать. Попробуйте сами купить что-то для себя любимой, зайти в кафетерий и просто посидеть в тишине за чашкой кофе, радуясь хорошему дню и хорошей покупке. Возможно, именно этот день и останется в памяти, как самый значимый за весь отпуск.