Ямайка на выходные со ста долларами

Ямайка на выходные со ста долларамиСначала позаботьтесь о том, чтобы ваш перелет обошелся наиболее дешево. Узнайте о существующих скидках и акциях, например, сколько стоит билет на самолет для ребенка?

Если у нас на родине гостей встречают хлебом с солью, то на Ямайке всех ещё в аэропорту встречают с кокосами. У ямайцев есть даже традиция выпивать один кокос по возвращению на родину. Так что любого туриста уже в аэропорту будут встречать палатки со спелыми кокосами.

Прямо из аэропорта можно добраться в центр Кингстона на автобусе за 1 доллар с кондиционером. До центра города всего 30 минут езды на автобусе, так что время налюбоваться природой Ямайки уже в пути будет вдоволь.

По приезду на главную улицу Кингстона не стоит удивляться, ведь она не имеет фонтанов, памятников или красивых зданий, что приемлемо для типичного европейского города. Центр города – это рынок, шум и гам, недружелюбные местные жители, которые при виде европейца могут закатить очень шумный скандал или драку.

Питаться на Ямайке можно очень недорого даже на улицах. Сочные фрукты и экзотическая еда всегда предстанут перед туристом в самом свежем виде всего за 4 доллара, так что перекусить да ещё и недорого на Ямайке очень легко.

Конечно, невозможно побывать на Ямайке и не вспомнить про легендарного Боба Марли, который стал для ямайцев отцом музыки. Бродя по улицам Кингстона можно набрести на комнату, где жил знаменитый певец и окунуться в культуру того времени на несколько минут..

Ночевать на Ямайке почти негде, ведь дорогие отели туристу со ста долларами не по карману, поэтому придется воспользоваться услугами местных жителей. Таким образом, после некоторого времени поиска, можно найти неплохую комнату с кроватью и ванной за 15 американских долларов.

Вечером на Ямайке очень весело, ведь город начинает кишить весельем, фаст-фудом и особенным колоритом. Если захотеться перекусить, то за 4 доллара на улицах Кингстона можно купить два хот-дога. Также, гуляя по городу, можно набрести на кафе, где музыканты играют регги и насладиться музыкой Ямайки.

Джерк – это национальное ямайское блюдо, которое состоит из курицы, что жарится на костре из особеного дерева, придающего ему аромат и вкус. В любом заведении на острове можно купить и попробовать его всего за 3 доллара.

Всего за 10 долларов на автобусе можно отправиться в голубую лагуну, которую все так мечтают увдеть, лицезрея её по телевизору. Там стоит арендовать лодку за 4 доллара и отправиться в путешествие к лагуне.

Там же можно воспользоваться моментом и поплавать в Карибском море в снаряжении за 25 долларов. Карибский подводный мир очень красивый, но главное, помнить, что под водой ничего нельзя трогать, потому что ядовитых рыб и животных под слоем воды очень много.

Ямайка может поражать, а если у тебя есть деньги, то ты практически бог и тебе будут покланяться. Если же у тебя денег мало, то особо теплого приема не стоит ожидать, но приехать туда стоит даже ради того, чтобы прочувтсвовать на себе легенду регги и узнать, что такое свобода по Ямайски.

Источник: http://aviasovety.ru/.