Индивидуальные туры по Японии в Оиту

Индивидуальные туры по Японии в ОитуОстров Кюсю, расположенный на юге Японии, привлекает не только ценители истории и культуры, но и ценителей пляжного отдыха. Остров расположен в зоне субтропического климата, на его морские курорты многие туристы выезжают самостоятельно; система бронирования отелей в Японии онлайн помогает им оперативно решать проблемы с проживанием в выбранном для отдыха городе. К числу популярных городов-курортов острова Кюсю относится Оита.

Этот город, ранее носивший название Фунаи, был основан в средние века. В XV веке именно через порт Фунаи осуществлялась торговля с Португалией, тогдашний правитель города Отомо Сорин принял христианство, став первым японцем, который попытался прививать в Стране восходящего солнца западные традиции. Сейчас в Оите, главном городе одноименной префектуры, проживает около 475 тысяч человек; здесь активно развивается отрасль туризма.

Оита, расположенная на берегу Внутреннего Японского моря, славится прекрасными условиями для пляжного отдыха. В разгар летнего сезона средняя температура воздуха составляет 26 °C, морская вода прогревается до 23–24 °C. Немало туристов посещают Оиту и в зимнее время, зимы в этом уголке острова Кюсю довольно мягкие, в январе температура воздуха бывает обычно в пределах 10 °C, что делает комфортным знакомство с достопримечательностями города-курорта.

В Оите имеются современные отели, огромные торговые центры, шикарные рестораны и уютные кафе. Планируя индивидуальные туры в Японию, опытные путешественники знают, что бронирование отелей по всему миру можно осуществлять на тематических интернет-сайтах, пользуясь преимуществами онлайн системы. При заблаговременном бронировании гостиничного номера в Оите вы можете получить скидки по оплате, снизив затраты на отдых.

К числу главных достопримечательностей Оиты стоит отнести океанариум, где можно познакомиться с обитателями морских глубин. К сожалению, многочисленные памятники архитектуры этого японского города сильно пострадали во время Второй мировой войны, в результате американских бомбардировок Оита была почти полностью разрушена. До сих пор в руинах лежит, к примеру, величественный замок Фунайдзе, который был возведен в 1599 году.

Экскурсионный отдых в Оите предполагает в основном посещение природных памятников. Рядом с приморским городом находятся горы Такасаки, на склонах которых обитают стаи диких японских макак, понаблюдать за которыми любят многие туристы. Оиту окружают горные плато, покрытые лесами, любители активного отдыха могут побродить по лесным тропам; привлекают путешественников и термальные источники, расположенные в окрестностях города.

В центральных кварталах Оиты находится множество торговых центров, которые с удовольствием посещают сторонники шопинга. В городских ресторанах и кафе вы можете познакомиться с блюдами японской кухни, в меню имеются деликатесы, приготовленные из морепродуктов. Множество крупных спортивных соревнований и культурных мероприятий проводится на центральном стадионе Оиты, который не оставляют без внимания гости города.

В Оите имеется аэропорт, из Москвы к месту отдыха можно добраться воздушным путем с пересадкой в Токио, забронировав авиабилеты на тематическом веб-портале с удобным функционалом.