Япония. Сувениры и подарки

Япония. Сувениры и подаркиСтрана Япония поражает своей уникальной, восточной культурой. Национальный колорит Японии в полной мере отражается во многих интересных вещицах.

Знаменитые нэцке, представляют собой миниатюрные скульптурки. Обычно нэцке изображают богов, людей или животных. Они могут быть самостоятельным сувениром или служить брелком для ключей.

Для путешествующих по Японии, рекомендуем обратить внимание на манэки-нэко. Манэки-нэко – это самые распространенные японские сувениры, которые изготавливаются из фарфора или керамики. На скульптуре изображение кота с поднятой вверх лапой – это символ везения в жизни и удачи. Подобные сувениры вы сможете приобрести в сувенирных лавках.

Особый колокольчик, который японцы называют фурином, станет хорошим японским сувениром, привезенным домой. Изготавливают колокольчики из металла или стекла. Возможно изготовление из керамики или бамбука. Обычно колокольчики имеют округлую форму, но можно встретить изделия, имеющие форму палочек, японских богов или разных животных.

Расписанный национальным узором набор для японской кухни, является традиционным сувениром, который можно привезти из Японии.

Для любителей стильного дизайна и комфорта подойдет национальная японская одежда – кимоно. Изготавливают кимоно из льна, шелка, хлопчатобумажной ткани и пр. тканей.

Хорошим подарком окажется и, привезенный из Японии, оригинальный чайный сервиз. Чаще, в его комплект входит чугунный чайник и небольшие чашечки, которые украшены рисунками, олицетворяющими повседневную жизнь японцев.

В Японии имеется и свой традиционный, алкогольный напиток – саке. При приобретении качественного напитка, вы сможете почувствовать вкус свежих грибов, вызревшего сыра и соевого соуса.