Чем примечательны новогодние туры в Бразилию

Чем примечательны новогодние туры в БразилиюК 22-00 часам 31 декабря пляж Копакабаны заполняется массой людей, которые желают полюбоваться невероятным фейерверком, загадать желание, поднять праздничный бокал шампанского и, конечно, танцевать до изнеможения. Люди одеваются во все белое, ведь этот цвет символизирует счастье.

Бразилия – страна, жители которой обожают праздники, но предпочитают веселиться по ночам, когда спадает невероятная жара. Тяжелый климат государства не слишком располагает к ведению активного образа жизни. Но только солнечный диск опускается за кромку океана, как прибрежные поселения накрываются волной народного веселья, в котором принимают участие и местные жители, и приезжие.

Новый год в этом государстве самбы и футбола – праздник летний, но по времени абсолютно совпадающий с российской зимой. Подготовка к этому торжеству начинается заранее. Еще с октября месяца улицы городов начинают украшать с помощью разноцветной иллюминации, а искусственные елки наряжаются игрушками в местном стиле. Вся эта атрибутика сохраняется вплоть до середины января.

Смесь обрядов, характерных для африканских и индейских верований с европейским оттенком, сделала бразильский Новый год безудержным карнавалом, в котором прослеживаются элементы поклонения древнейшим божествам.

Следы культуры африканских народов очень заметны в прибрежных городах, главным образом, в Рио-де-Жанейро. Христианская религия здесь тесно сплелась с верованиями предков, а потому Новый год – это, главным образом, возможность договориться с потусторонними силами и смягчить их гнев.

Каждый житель Бразилии в Новый год приносить жертву Иманже – морской владычице, которая отождествляется с Девой Марией. В качестве жертвы используются белые цветы и свечи, которые отправляются в море на подставках из дерева.

Если вы приобрели туры в Бразилию на Новый год, то у вас будет шанс ознакомиться с местной традицией вслух считать последние секунды уходящего года, а также пить шампанское под грохот роскошного праздничного салюта.

Только представьте, насколько красиво смотрятся тысячи людей, облаченных в белое, на морском берегу, смотрящие на потрясающий фейерверк, искры которого падают прямо в Атлантический океан.

Интересно, что залпы салюта производятся с плотов, которые установлены прямо в море. Фейерверк проходит на фоне статуи Христа-Искупителя, благословляя прекрасный В лагуне под названием де Фрейтас на большом плоту возвышается плавающая рождественская ель, высота которой составляет 82 метра.

Встречая Новый год в Бразилии, вы не сможете 1 января и мысли допустить о том, что торжество подошло к концу. Тогда удастся провести весь год красиво и ярко.