Какова цена путевки в Бразилию

Какова цена путевки в БразилиюКакие ассоциации вызывает у вас Бразилия? Футбол, карнавалы, множество диких обезьян или Рио-де-Жанейро, жители которого поголовно наряжены в белые штаны, как думал Остап Бендер?

Тем временем, Бразилия – это не один лишь знаменитый карнавал и не только прославленный футбол, сериалы и пляжи, но и удивительная природа, которая представляет огромное разнообразие фауны и флоры, давая возможность совершать интереснейшие экскурсии, активно отдыхать и заниматься спортом.

Удивительно, но такое разнообразие не делает стоимость тура в Бразилию заоблачной, путевку можно приобрести ничуть не дороже, чем в случае с поездкой в Соединенные Штаты Америки, а впечатлений можно получить столько, сколько в случае с путешествием вокруг света.

Чтобы добраться до Бразилии, придется провести на борту самолета почти полдня, но настоящие любители приключений такой перспективы не страшатся. Основная часть курортов Бразилии находится в тропической зоне, а потому поток туристов не ослабевает в течение всего года.

Некоторые справедливо отмечают, что проведение всего отдыха в Бразилии на пляже – это напрасная трата времени. Действительно, посмотреть в этом замечательном государстве есть на что.

Лишь Рио-де-Жанейро можно назвать обладателем массы достопримечательностей мирового значения. К ним можно отнести и гигантскую статую Христа, расположенную на горе под названием Корковадо, и грандиозную скалу “Сахарную голову”, на вершине которой проложена канатная дорога. Наконец, нельзя не упомянуть о легендарном стадионе “Маракана”, являющемся настоящей святыней для множества фанатов футбола со всего мира. “Маракана”, кстати, является не только культовым местом, но и самым большим стадионом в мире, вместимость которого составляла когда-то невероятную цифру в 200 тысяч человек! Сейчас стадион вмещает около 85 тысяч, соответствуя всем требованиям ФИФА.

Бразилию неспроста называют уникальным сосредоточением разнообразных природных ресурсов. Здесь можно отыскать больше 20 заповедников и национальных парков, один из которых, называющийся Пантал, входит в число наиболее крупных на всей планете. После посещения этого парка понимаешь, что цена путевки в Бразилию просто ничтожна за все эти впечатления.

Парк является саванной, которая с севера ограничена джунглями Амазонки, а с юга – влажными прибрежными лесами. Если говорить о подводном мире Атлантики у бразильских берегов, то его богатство способны превзойти исключительно Австралия и Мальдивы.

Туры в Бразилию, которые пользуются спросом и у россиян, и у других жителей Европы, а также Азии и Северной Америки, предоставляют разнообразные варианты отдыха. Каждому здесь удастся отыскать идеальный способ провести время: рыбалка и белоснежные пляжи, виндсерфинг и парусный спорт, скалолазание и дайвинг, дельтапланеризм и трекинг. Маленькие рыбацкие поселения и огромные мегаполисы представляют одинаковый интерес для гостей страны. Дружелюбие и гостеприимство местных жителей способны сделать отдых в Бразилии еще более запоминающимся и интересным.