Что привезти из Эквадора

Что привезти из ЭквадораВозвращаясь с какого бы то ни было путешествия, люди традиционно везут своим родным и близким свежие впечатления, новые необычные истории и, конечно же, сувениры и подарки. Причем, каждый старается выбрать в подарок то, что не только отразит все особенности страны, но и на долгое время станет украшением обстановки. Не является исключением и поездка в такое экзотическое место, как Эквадор.

Оттуда можно привезти огромное количество разнообразнейших сувениров, причем, как для взрослых, так и для детей любого возраста. Это возможно, благодаря наличию в стране специализированных сувенирных магазинов и оригинальных ремесленных рынков, на прилавки которых, местные жители выкладывают товары, сделанные собственными руками – выполненные из керамики и различного рода древесины наборы посуды, статуэтки, шкатулки и другие виды ручной работы. Такие места пестротой цвета и разнообразием товаров привлекают огромнейшие толпы туристов.

Великолепным сувениром из Эквадора являются статуэтки ручной работы, сделанные из легчайшей древесины бальзового дерева и изображающие разнообразных животных и птиц. Такие статуэтки легко впишутся в интерьер любого дома, квартиры, офиса или станут оригинальным украшением салона автомобиля.

Не худшим подарком, привезенным из Эквадора, станут живописные панамы, изготовленные вручную из волокон пальмы. Особенностью эквадорской панамы является ее удивительная пластичность – как бы она не была изогнута или скручена, всегда возвращается к своей первоначальной форме. Даже стирка не способна повлиять на внешний вид этой панамы. На рынках представлены все размеры панам, поэтому порадовать ими можно каждого из членов семьи, не исключая детей.

Известен Эквадор и своими вкуснейшими ликерами. Кувшины, в которых эти ликеры продаются, поражают нанесенным на них необычным орнаментом и являются настоящим произведением искусства. Кроме ликеров, на рынках Эквадора можно купить и напиток из кокоса. Его, правда, следует везти в подарок только лишь взрослым, так как он содержит спирт. Кокосовый напиток налит в деревянную тару в форме шара и помещен в шкатулку с оригинальной надписью «Эквадор». Даже когда напиток будет выпит, необычного вида тара и исходящий от нее кокосовый аромат еще долго будут напоминать об этой удивительной стране.

Эквадор полон и другими необычными вещами, которые можно захватить с собой в качестве сувениров: наборы бутылочек и других емкостей, детские игрушки, элементы национальной одежды, свитера и пледы, изготовленные из шерсти ламы, украшения и поделки из ореха Тагуа, гамаки, курительные трубки и многое-многое другое.

Что бы ни было выбрано в качестве сувенира из Эквадора, оно будет содержать в себе частичку этой удивительной и многогранной страны и, благодаря своей необычности и высокому качеству исполнения, будет радовать ваших друзей и близких не один десяток лет.