Забронированный вами отель оказался ужасным. Что теперь?

Забронированный вами отель оказался ужасным. Что теперь?Если вы приехали в отель и обнаружили, что он совсем не соответствует вашим ожиданиям, разочарование может быть просто огромным. Но как не допустить, чтобы это испортило вам всю поездку? Ниже вы найдете несколько часто встречающихся сценариев и узнаете, что можно сделать, чтобы решить эти потенциальные проблемы.

Вместо двух одноместных кроватей – одна двухместная. Или хуже — одна одноместная.

Самое явное решение, которое приходит на ум в такой ситуации, — это поменять комнаты. Но что если отель полностью забронирован? В нашу эру популярности социальных медиа-сайтов, каждый может с легкостью оставить разгромный отзыв, и отели, которые дорожат своей репутацией, это понимают и пытаются найти быстрое решение. В данном случае – принести в номер дополнительную кровать или даже забронировать вам другой отель. Главное – не бойтесь требовать!

Отель не ремонтировали уже 25 лет

Фотографии в интернете могут быть обманчивыми. То, что так привлекательно выглядит на сайте отеля, может на самом деле оказаться грязным, скрипучим номером с тонкими стенами. Смена номеров тут не поможет, потому что в отелях такого типа все они одинаковые. Если вы уже оплатили свою бронь и можете пережить одну ночь в таких условиях – отмените остаток своего проживания (обычно можно получить 100% возврат средств, если предупредить за 24 часа) и на следующий день смените отель.

Кровать очень жесткая

В некоторых частях света, например, Азиатском регионе, в отелях часто бывают невероятно жесткие кровати. Простое и быстрое решение – использовать дополнительное одеяло, которое обычно лежит в шкафу, в качестве второго матраса. Его можно даже сложить в два слоя, для мягкости. Если это не помогло, попросите еще дополнительных одеял у служащих отеля.

Отель хороший, но находится в подозрительном районе

Эта проблема часто встречается в больших городах, популярных у туристов (таких как Сан-Франциско, Париж, Бангкок).

Воздержитесь от поздних возвращений в отель, особенно в состоянии опьянения, даже если вы путешествуете компанией. Если вы все-таки хотите задержаться допоздна, вызовите себе такси. Оставляйте в сейфе отеля дорогие украшения и технику.

В комнате слишком шумно

Это может быть шум, доносящейся из бара или дискотеки напротив отеля, или блок кондиционера на стене прямо за окном, или просто постояльцы из соседнего номера слишком громко смотрят фильм. В бюджетных отелях чаще всего не очень хорошая звукоизоляция. Самый первый вариант – это попросить поменять комнату. Если это не удалось или не помогло, попробуйте засыпать с наушниками или берушами. В некоторых случаях, например, с дискотекой, можно попробовать присоединиться к веселью, если уж все равно ночь пропадает.