Загадочный Крым

Загадочный КрымКаждый человек, планируя отпуск, мечтает о сказке, которую сохранит в своем сердце хотя бы до следующего отпуска. Так уж повелось: как отдохнешь, так и поработаешь весь следующий год. Ведь, что такое отдых – это смена деятельности. А если удастся совместить его с туризмом – тогда вообще замечательно. Можно представить себя где-нибудь на нежном теплом песочке и ни о чем не думать. Вот это красота. Но это не возможно. За красотой надо ехать, идти пешком, иногда лезть в горы, искать приключения и только тогда откроется истинная очаровательность природы, культур, народных традиций, древних сооружений.

Итак, куда же направиться, чтобы повидать все достопримечательности, окунуться в невиданную природу, заглянуть в исторические события колыбели мироздания, найти новых друзей. Несомненно, самое доступное сегодня — это отдых в Крыму, пансионаты которого с удовольствием примут вас и помогут наполнить ваш отдых оздоровительной, культурной и познавательной программой.

Лучше Крыма нет земли – так гласит присказка отдыхающих, умудрённых опытом отдыха. Уникальный край, где всего на 26-ти тысячах квадратных километрах чудесным образом переплелись природный ландшафт, исторические события и человеческие судьбы. Что-то есть в этом ласковом солнце, горах, крепостях, море, в дружеских улыбках местных жителей, благодаря чему хочется возвращаться сюда.

Территория полуострова в природном отношении делится на две части – степная и горная. Каждая великолепна в любое время года.

Восхитительна крымская степь весной, когда полевые цветы покрывают две трети земли, создавая плотный ковер и радуя своей неповторимостью. А вот летом и осенью она является основным хлебородным краем, благодетельницей жителей и гостей.

Горная часть Крыма притягивает своей загадочностью. Стоя на этих вершинах, открывается мир с высоты птичьего полета. Можно дотянуться до неба и потрогать нежные облака, а также помахать рукой пролетающим орлам. А вокруг никого, только солнце и тишина. Еще Крымские горы таят в своих недрах несчетное количество карстовых пещер, по которым мчатся подземные реки, выбиваясь на белый свет в виде стылых источников и великолепных каскадов. Один из самых высоких в Европе водопадов находиться именно в Крыму!

Эта изобильная земля издревле манила к себе людей. На ее территории существовало немало народностей, которые оставили руины древних полисов, замков и крепостей.

Не стоит забывать о климате крымских степей и предгорий, который так идеален для отдыха. И если по каким-то причинам туристический маршрут не подходит, то санатории и здравницы Крыма окажут не менее комфортную сиесту.

Вот и все. Осталось только сделать выбор.