Жители Урала едут в отпуск заграницу

Жители Урала едут в отпуск заграницуНи для кого не секрет, что с падением железного занавеса и открытием россиянами недорогих туристических направлений (вроде Египта и Турции), жители нашей страны массово хлынули осваивать заграницу. Последствия этого процесса наблюдаются и сегодня. Интерес к международному туризму активно проявляют, в том числе, и жители Урала, причем – как те, у которых большие доходы, так и те, которые не могут похвастать прибыльным местом работы и имеют скромный достаток. Основной аргумент, который приводят уральцы в пользу заграничных отпусков – высокий уровень сервиса в сочетании с достаточно приемлемой ценой, а также отсутствие в России подобных условий для отдыха. Не страшат их и такие препятствия к отдыху, как необходимость получения загранпаспорта и оформления виз. Тем более что некоторые визовые разрешения (например, виза на кипр) получить проще простого, достаточно иметь необходимое количество средств на счету, выкупленные билеты и путевку.

Стоимость туров за рубеж в последнее время несколько выросла, причем, связано это не столько с сезоном, сколько с тенденцией удорожания курортных услуг. Тем не менее, жители Урала не спешат отказываться от отпуска возле теплого моря. Летом 2014 года среди них особенно популярны такие направления, как Болгария, Египет, Испания, Италия, а в тройку лидеров входят Турция, Греция и Кипр. Причем лидирует, естественно, Турция, как страна, не требующая виз и отличающаяся сравнительно недорогими отелями. Греция, в свою очередь, требует оформления Шенгенской визы, но она настолько хороша, что занимает по популярности у уральцев второе место. Замыкает тройку остров Кипр – удачный выбор для семей с детьми. Сюда легко оформляется провиза кипр, да и путевки можно купить относительно недорого.

Уральцам нужен Крым!

После присоединения Крымского полуострова к России появился повышенный спрос среди жителей Урала и на это направление. Туристические агентства то и дело принимают заявки на путевки в Крым, а еще многие жители хотят купить билеты за несколько тысяч рублей в этом направлении. Цифры, конечно, нереальные, навеянные людям рекламой, но тот факт, что Крым для себя определили, как приоритетное место отдыха многие свердловчане говорит о многом.