Аренда готовых интернет магазинов на движке Zaptrade

Продажа запчастей и шин через готовый интернет-магазинПродавать сопутствующие, но по сути своей разные, товары через один интернет-магазин с технической стороны сложно. А все потому, что для каждого из них потребуются особые инструменты и функции, работа которых друг с другом не связана. Это справедливо и в отношении интернет-магазинов автозапчастей, через которые владельцы всегда пытаются наладить торговлю еще и шинами, дисками, АКБ и пр.

Готовые интернет магазины автозапчастей, которые можно взять совершенно свободно в аренду, как правило уже имеют встроенный функционал для продажи сопутствующих запчастям товаров. При заказе же такого магазина с нуля придется предусмотреть разработку дополнительных модулей, что затянет время изготовления и увеличит цену. Но готовые версии более целостны и продуманы, чем разработанные с нуля, поэтому следует отдавать предпочтение именно им.

Например, движок ZapTrade одноименного разработчика позволяет получить готовый магазин запчастей всего за пару минут. В готовой версии интернет-магазина уже будет встроена возможность продавать кроме запчастей еще и шины и АКБ. Специфика продажи этих товаров онлайн такова, что разработчику пришлось вложить немало сил в техническую реализацию проекта.

Если говорить чуть-чуть подробнее, то можно остановиться на модуле для продажи шин. От запчастей шины отличаются в первую очередь тем, что не имеют четких номеров и их подбор ведется сразу по нескольким техническим параметрам. Для шин также не существует и каталогов. Поэтому при добавлении в магазин прайс-листа необходимо сразу указать в документе все характеристики, иначе подобрать шину клиенту будет невозможно. К тому же существует деление шин на легковые, внедорожные, грузовые, легкогрузовые, мотоциклетные, сельскохозяйственные и для спецтехники — это также вносит свою долю путаницы.

Немалое количество параметров, обязательных для заполнения при формировании прайс-листов по шинам, заставило разработчика движка ZapTrade создать особый конвертер прайсов, с помощью которого можно упростить работу продавца. Не сложно догадаться, что создать интернет магазин автозапчастей с аналогичными инструментами очень сложно — слишком много тонкостей. К тому же, чтобы грамотно настроить работу таких модулей требуется обратная связь от реальных продавцов — и чем больше, тем лучше. Силами одного клиента все сделать вряд ли удастся.