Новая услуга в такси города — «Трезвый водитель»

Новая услуга в такси города - "Трезвый водитель"Еще не так давно в каждом городе было всего несколько служб такси, которыми можно было воспользоваться круглосуточно. Сегодня конкуренция в этой области выросла в несколько раз, и компаниям приходится выводить на рынок новые услуги, чтобы выгодно выделяться на фоне конкурентов.

Большой популярностью сейчас пользуется опция «Трезвый водитель». Наверняка, каждый сталкивался с проблемой, когда вечером ездишь по городу на своем автомобиле, и друзья приглашают в гости или в бар. Отказываться в таких случаях не всегда удобно, а употребление алкоголя приводит к тому, что машину приходится бросать там, где началось данное мероприятие — не ехать же на ней домой.

Специально для таких случаев и существует услуга «Трезвый водитель». По стоимости она немного дороже обычного такси, при этом водитель отвозит клиента до дома на его собственном автомобиле. Многих интересует вопрос, как же быть с полисом ОСАГО, ведь у многих он закрытый и получается, что таксист не имеет права садится за руль.

Эта проблема решается довольно просто. По закону, если водитель, который записан в полис, находится в автомобиле, штраф за несоблюдение данного правила равняется тремстам рублям. В случае остановки машины инспектором ГИБДД служба такси сама платит данную сумму, и клиенту это ничем не угрожает.

«Трезвый водитель» помогает решить множество проблем: это не только перегон автомобиля из точки А в точку Б, но и движение по определенному маршруту на машине клиента. К примеру, если он не хочет сразу ехать домой, таксист может покатать его по ночному городу или отвезти еще в пару-тройку мест.

Обычно данная услуга содержит в себе также и опцию обычного перегона авто. К примеру, клиент хочет поехать в аэропорт на своей машине, но при этом не хочет оставлять ее на платной стоянке. Выход из ситуации очень простой — заказать «Трезвого водителя», который поможет перевезти автомобиль к дому, а затем встретит на ней клиента в аэропорту и передаст ему ключи. По стоимости это обойдется примерно в те же деньги, что и стоянка в любом из терминалов аэропорта, однако на время отсутствия клиента машина будет находится рядом с его домом. Это полезно, если водит ее не только сам клиент, но и члены его семьи. При этом, им не придется мотаться из города в аэропорт.

Также, «Трезвый водитель» пригодится для ситуаций, когда человек не успевает перед отъездом поставить свой автомобиль на стоянку. Можно заранее передать ключи службе такси, и проблема решится сама собой.