Дезинсекция при помощи фумигации

Дезинсекция при помощи фумигацииДезинсекция – мероприятия по уничтожению большинства известных человеку насекомых. Не смотря на свои микроскопические размеры, большинство из них являются переносчиками серьезных инфекционных заболеваний и способны серьезно осложнить жизнь человека.

Так сложилось, что человек пытается справиться с проникшими в его дом паразитами самостоятельно, приобретая бесчисленное количество мелков, спреев, гелей и прочих препаратов. Однако, зачастую все эти мероприятия имеют довольно низкую результативность, а также способны подпортить здоровье человека и его домашних питомцев. Поэтому истребление насекомых лучше предоставить профессионалам, в распоряжении которых специализированное оборудование для дезинфекции IGEBA.

Благодаря данному типу оборудования используются следующие варианты уничтожения насекомых:

  • Начальная очаговая дезинсекция – применяется в очагах зарождения паразитов, предотвращая распространение инфекционных заболеваний.
  • Очаговая заключительная дезинсекция – направлена на отсечение путей возвращения насекомых.
  • Профилактика – минимизирует риск заражения в ареале обитания насекомых.
Фумигация

Помимо неприятного внешнего вида, насекомые приносят немало вреда человеку. Летающие паразиты приносят ущерб сельскому хозяйству, портя внешний вид снятого урожая и распространяя множество инфекций. Дабы защитить урожай как на стадии выращивания, так и на стадии его хранения, применяется фумигация – окуривание помещений.

Фумигация подразумевает газацию и окуривание помещений специальными веществами-фумигантами, при помощи генераторов холодного тумана, купить которые можно через интернет-каталог www.igeba.ru Таким образом, происходит дезинсекция всех поверхностей, сырья продуктов питания, которые находятся в радиусе действия препарата. Аналогичным способом обрабатываются фрукты и овощи, табак, крупы, книги, изделия из меха и шерсти. Первый эффект от фумигации можно увидеть уже через сутки после проведения первой процедуры.

Особенно эффективна фумигация производственных помещений, складов, книжных хранилищ, транспортных средств, ферм и скотных дворов, мельниц, элеваторов и прочих помещений.

Фумигация должна проводиться только теми компаниями, которые имеют необходимый опыт в этом вопросе. В противном случае, неверно проведенная процедура может не оказать должного эффекта, а также привести зерно и прочие продукты питания в негодность.