Аренда складских помещений в ближайшем Подмосковье

Аренда складских помещений в ближайшем ПодмосковьеЭффективный товарооборот компании, прежде всего, зависит от сформированности и оптимизации логистической цепи. Склад является основным звеном логистики любого предприятия. Основными критериями оценки логистической цепочки являются характеристики, которыми обладают складские помещения. Московская область является ведущим игроком на рынке складской недвижимости, поэтому к выбору помещения под склад в Подмосковье необходимо подходить наиболее ответственно.

Несмотря на то, что аренда складских помещений в Московской области — услуга довольно востребованная, этот сектор коммерческой недвижимости характеризуется аналитиками, как наименее изученный. Арендатору необходимо знать, что склад складу — рознь. Сегодня существует условная классификация складских помещений. Склады делятся на четыре основные категории: А, В, С и D. Ряд аналитических компаний включает в классификацию дополнительные категории А+ и В+. При определении категории складского помещения учитывается ряд параметров. Рассмотрим основные параметры, учитываемые при оценке складского помещения.

Тип здания. Учитывается год постройки. Изначальное назначение здания: здание было построено для складских нужд или переоборудовано из промышленного или объекта ГО. Большое значение имеет этажность и площадь: одноэтажные однообъемные здания большой площади классифицируются выше, чем двухэтажные или здания с несколькими помещениями. Большое значение имеют внутренние конструкции складских помещений. Учитывается высота потолков, шаг колонн, покрытие пола.

Классификация зависит также от количества и вида порталов, через которые осуществляется разгрузка и погрузка. Имеет значение наличие подсобных, офисных и прочих обслуживающих помещений. Складские помещения высшей категории оборудуются кафе, гостиничными номерами, конференц-залами и прочими помещениями.

Склады попроще имеют офисы и служебные помещения для персонала.Класс склада зависит и от площади застройки территории. Средний коэффициент застройки равен пятидесяти процентам. Это имеет свое значение, так как прилегающая к складскому помещению территория должна обеспечивать маневрирование большегрузного транспорта. На прилегающей территории оборудуются стоянки и места отстоя грузовых автомашин. Территория должна быть облагорожена. Внутренние развязки должны находиться в хорошем техническом состоянии. Конечно, наиболее важную роль при выборе складского помещения играет его расположение. Склады в Подмосковье представлены сегодня во всех проявлениях. Наиболее востребованной является аренда складских помещений в Московской области на удалении не более пятидесяти километров от столицы. Большим плюсом служит то, что склад располагается на основных магистралях или в минимальном удалении от них. По оценкам аналитиков, наиболее выгодную стратегическую позицию занимают склады, расположенные вблизи автотрассы «Москва-Санкт-Петербург». Также высоко ценится наличие собственной железнодорожной ветки.

Ну и конечно, решающим фактором выбора складского помещения является цена. Арендные ставки на данные объекты недвижимости колеблются в зависимости от качества предлагаемых услуг. И тут все уже зависит от бюджета конкретной организации.