Курьерские рассылки – какие они бывают

Курьерские рассылки – какие они бываютКаждый взрослый человек рано или поздно сталкивается в своей жизни (рабочей или личной) с вопросом доставки корреспонденции и понятие курьерская служба становится ему ближе. Это может быть письмо родственнику, посылка близким в другой город, или рабочая корреспонденция. Самое важное в решении этого вопроса то, что все должно быть доставлено в срок. Какие же есть варианты решить этот вопрос безболезненно для адресата и получателя? Рассмотрим все виды рассылок, которыми мы пользуемся в каждодневной рабочей суете. Если мы обращаемся к курьерским рассылкам, то какие они бывают?

Во-первых, это адресная рассылка. Под этим видом доставки корреспонденции подразумевается рассылка одних и тех же писем разным адресатам (например, это может быть приглашение на выставку, или уведомление о проведении акции). Такая рассылка подразумевает, что фильтрация клиентской базы происходит по виду деятельности фирмы, названию компании или адресу. База может быть представлена курьерской службой (там она постоянно корректируется и видоизменяется), либо Вашей компанией. Разумеется, что Вы, как заказчик, можете обозначить время доставки корреспонденции адресату.

Во-вторых, существует адресная параллельная рассылка. В этом случае, Ваши материалы вкладываются в конверт вместе с другими (например, происходит рассылка журнала и туда же кладется письмо от Вашей компании). Критерии рассылки и график доставки Вы можете согласовать.

В-третьих, можно воспользоваться адресной тематической рассылкой. При таком варианте рассылки материалы Вашей компании объединяются с материалами других фирм, которые схожи с Вашей по сфере деятельности. Способ доставки Вашей корреспонденции (груза) может быть разным – это и автомобильная доставка, и доставка курьером. Важное условие – груз не должен превышать 1.5кг, иначе он будет доставляться только автотранспортом курьерской компании. Стоимость доставки всегда рассчитывается сугубо индивидуально – в зависимости от веса, габаритов груза, его специфики (ценности) и удаленности от пункта назначения. Процесс доставки прост и занимает мало времени, сил и нервов всех сторон, если верно выполнить все пункты договоренности. Курьерские службы всегда относятся с пониманием, если адресата нет на месте, они готовы оставить корреспонденцию его коллегам (при этом нужно Ваше письменное разрешение).

Таким образом, ясно, что курьерская рассылка – очень удобный вид взаимоотношений между адресами разных городов и стран. Ваш получатель всегда получит свое письмо в срок и в надлежащем виде, если Вы внимательно отнесетесь к отправке корреспонденции. Вы и Ваши партнеры по бизнесу, клиенты — все останутся довольны!