Таможенный брокер

Таможенный брокерЕсли ваш бизнес каким-то образом связан с внешнеэкономической деятельностью, то отношений с таможенными органами вам не избежать. Если у вас честное, прозрачное предпринимательство, и вы соблюдаете «Таможенный кодекс», вам обязательно придется декларировать груз при пересечении ним границы. Конечно, можно это делать и самостоятельно, однако лучше воспользоваться услугами таможенного брокера. Кто же такой таможенный брокер и что входит в его обязанности?

Таможенный брокер – это посредник, который от имени и по поручению декларанта либо другого лица, которое имеет право совершать таможенные операции, выполняет таможенное оформление грузов. Таможенные брокеры работают с разными группами товаров – импортной или экспортной направленности.

Таможенный брокер – это оптимальный вариант, который обеспечивает наименьший срок задержки грузов на декларирование либо другие таможенные процедуры.

Если вам потребовались услуги профессионального таможенного брокера, обращайтесь в нашу компанию ООО «Анабрис». Наши специалисты без труда выполнят оформление таможенных документов любой сложности. Таможенный контроль будет пройден максимально оперативно. У нас работают специалисты высокого уровня. Таможенное оформление грузов является основной специализацией нашей компании. Оформление грузов от Анабрис — быстро, качественно и надежно. Основной задачей, которую ставит перед собой таможенный брокер, это максимальное снижение сроков и затрат, которые требуются во время прохождения грузов через границы определенных стран.

Таможенное оформление грузов является довольно сложным процессом, который включает в себя оформление таможенных документов, взаимодействие с таможенными органами, а также уплату пошлин и налогов. В каждом конкретном случае наши профессионалы проводят тщательный анализ ситуации, после чего предлагают наиболее подходящий способ таможенного оформления, гарантируя соблюдение таможенного законодательства и оперативность.

Если оформление таможенных документов осуществлять самостоятельно, есть риск столкнуться с целым рядом трудностей, что повлечет за собой непредвиденные задержки грузов и расходы. Это может произойти по причине незнания законодательства ВЭД, которое постоянно меняется и дополняется. Конечно, следует сказать, что услуги таможенного брокера платные, однако они не сравнимы с теми материальными затратами, которые могут появиться при международных перевозках грузов.

Наши таможенные брокеры успешно справляются даже с самыми необычными и сложными задачами, так как специалисты компании ООО «Анабрис» регулярно повышают свой профессиональный уровень и следят за изменениями в законодательстве.