Фотосессия

ФотосессияФотографии, связанные с определенными воспоминаниями, есть практически у каждого. У кого-то их тысячи, у кого-то – совсем немного. Кому-то больше по душе коллекционировать фотографии из поездок, а кто-то хранит кадры веселых вечеринок и важных событий со своим участием. Каждый хотя бы раз был в роли фотографа и неоднократно позировал разным фотографам сам.

Профессиональная фотосессия преследует немного иные цели. Чаще всего подобная съемка является не коллективной, а индивидуальной, то есть посвящена одному человеку (либо нескольким близким людям). Так, например, это может быть совместная фотосессия родителей и детей, либо пары, которой еще только предстоит стать счастливыми родителями. Часто для создания памятных фотографий в студию обращаются выпускники или просто близкие друзья. Есть и те, кому фотосессия просто кажется прекрасным способом весело проводить время и кто способен неустанно генерировать идеи для съемки.

В арсенале студии всегда есть реквизит для создания определенного антуража и настроения. Если же ваша задумка требует иной обстановки, вы можете подобрать реквизит заранее и привезти в студию в день съемки – в этом случае ваша фотосессия будет действительно неповторимой.

Фотография немыслима без света, и потому основное преимущество съемки в студии – наличие различного осветительного оборудования. Именно правильное освещение позволяет расставить необходимые акценты или добиться желаемого художественного эффекта. И потому фотосессия невозможна без профессионального фотографа, знающего, как правильно моделировать освещение в том или ином кадре.

Для многих фотосессия – это целое приключение, в особенности для тех, кто никогда до этого не бывал в настоящей студии. Но волнение способно смазать впечатление даже от самой потрясающей идеи. И тут на помощь опять же приходит фотограф. Настоящий мастер своего дела умеет быстро и непринужденно налаживать контакт и знает, как создать доверительную обстановку, психологически комфортную даже для того, кто пришел в студию впервые. Важно помнить, что фотосессия — не экзамен, а возможность реализовать свои идеи и увидеть себя в новом амплуа. Правильную позу и поворот головы фотограф вам подскажет, а все, что требуется от вас – хорошее настроение и вера в себя.